форум о домашних норках
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

вопрос- ответ

+39
ValeriyaTroff
NadiNka
Anastasiya
norkaMarta
Alena_A
Метель
Лилия
Нора
Плут
AnikaLis
Premium
Тина
Анна
_Ектерина_
Verent
Наталья
мардер
Мили
окс&Рики
Мален
Nadyschka
hobotova
Светлана/Норман
Aelina
мария
норик
MarGosha
kViki
ден
Bamsi
Мариша
kruger66
ольга@
Анжелика
ВАСЯТКА
Marihh
Алина
Laky
CocaCola
Участников: 43

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Мили Вт Ноя 06, 2012 6:20 pm

эх.... а у меня другая дилемма, тоже планирую завести норку, уже написала Валентину, но жутко переживаю, что при перелете из Хабаровска зверек так стрессанет, что психика сломается (если так можно сказать). Честно говоря, очень интересно, будут ли отличаться по характеру щенки из питомника Валентина, от щенков девушек из Москвы... сама я живу в Москве, поэтому лучше конечно брать ближе, но и так ягуара хочется( хотя дело конечно же не в окрасе, разум подсказывает мне, что нужно брать щенка ближе. чем ближе, тем лучше..

Мили
активный участник
активный участник

Сообщения : 38
Дата рождения : 1987-03-07
Дата регистрации : 2012-11-02
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор CocaCola Вт Ноя 06, 2012 6:25 pm

Мили, перевозка не сломает психику,стресса будет,но это быстро проходит.По воспитанию будет отличаться потому что норки,как и все живое,индивидуально и нельзя сказать на все 100%,что будет ручная норка или от девушек или от Валентина.
На сколько мне известно у Валентина ягуаров нет,есть леопард,который можно спутать с ягуаром.
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Мили Вт Ноя 06, 2012 6:29 pm

да, я в принципе и имела в виду леопарда, но т.к. я не усидчива в этом, написала ягуара) у ягуара пятна круглее, как я поняла по картинкам.

Мили
активный участник
активный участник

Сообщения : 38
Дата рождения : 1987-03-07
Дата регистрации : 2012-11-02
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор CocaCola Вт Ноя 06, 2012 6:45 pm

у ягуара пятна четче и без седены,как у леопарда
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty щенки норки

Сообщение автор мардер Пт Апр 26, 2013 10:46 am

Подскажите,пожалуйста,с какого возраста лучше выкармливать детеныша норки?!

мардер
активный участник
активный участник

Сообщения : 12
Дата рождения : 1951-01-15
Дата регистрации : 2013-04-26
Возраст : 73
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty вопрос -ответ

Сообщение автор мардер Пт Апр 26, 2013 11:14 am

Вопрос о туалете:у меня жила куница и ходила только в лоток,а у норок по другому???

мардер
активный участник
активный участник

Сообщения : 12
Дата рождения : 1951-01-15
Дата регистрации : 2013-04-26
Возраст : 73
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Laky Пт Апр 26, 2013 3:58 pm

мардер пишет:с какого возраста лучше выкармливать детеныша норки?
лучше брать щеночка в возрасте месяца
мардер пишет:Вопрос о туалете
норки прекрасно ходят в лоток, но метят территорию вне лотка
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор CocaCola Пт Апр 26, 2013 4:01 pm

не все норки ходят в лоток,скажем так большинство,но не все.
Надо так же сказать, что метят они мочой,калом,слизью.
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Laky Пт Апр 26, 2013 4:08 pm

CocaCola пишет:не все норки ходят в лоток
ну да тут как с любым животным бывают и мимо ходят, но у норок все ж чистоплотность намного выше, чем у хорей в плане туалета.
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Наталья Вс Апр 28, 2013 8:55 am

Девочки, здравствуйте. Я новенькая, хотела добавить про туалет, я не стала приучать к лотку, она ходила в туалет около унитаза на плитку, на плитке в кухне было место, метила в любой комнате как только заходила, но у меня запаха не было, да и девочка моя метила только тогда, когда запах выветривался, мне было намного проще с тряпкой пройти все ее места, с лотком даже и не завязывалась, когда ей было три месяца, она стала ходить в туалет на ковре в большой комнате, я ее поругивала тоном, но поняла, что безполезно, тогда накупила пеленок и устелила все места на ковре, так у нас прошло это все за 2 недели, правда вся комната была похожа на подготовку к ремонту)она просто перестала ходить на те места , которые были устланы пеленками и с каждым днем их становилось все больше, а лазать под пеленкой и делать свои дела нас не устраивало))) Так что 2 недели воспитания и мы ходили только в определенных местах) Если конечно кому то пригодится)

Наталья
активный участник
активный участник

Сообщения : 8
Дата рождения : 1975-09-04
Дата регистрации : 2013-04-24
Возраст : 48
Откуда : петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор CocaCola Вс Апр 28, 2013 11:33 am

Метод опять таки не всем подходит,потому как у нас выходя из клетки нор сразу полосой мочи метит,если постелить пеленки,то он на кровать заберется и типа играет,играет,а только отвернешься и оппа уже лужа,так же в одном месте он метил и решили постелить пеленку туда,Но он решил,что мы не понимаем его природы ,собрал пеленку и пометил калом там где лежала пеленка,когда он задирает хвост для того чтоб пометить уже безполезно его останавливать.Я его и брала(соответсвенно метка все равно есть),потом пыталась быстро пересаживать на пеленку,ничего не выходит.Устеливать все пеленками у нас тоже не выходило,он терпит,потом собирает пеленку,чтоб был пол и там метит.
Так же про запах метки. Метка иногда не то что пахнет,а она воняет,место метки затираю несколько раз и то не сразу убивается запах.
Опять таки у вас видимо норка не очень много метит,но есть норки которые метки делают мочой по несколько метром с добавлением кала,а некоторые норки метят мебель и стены в процессе бега. Тут надо одназначно мириться с метками и выбирать метод устранения меток подходящий именно вашей норке.
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Verent Пт Май 03, 2013 5:46 am

Гланя у меня всегда ходила строго на лоток, пока в доме не появился кот, этот гаденыш гадит где попало, разве, что не испражняется по большому на коврах, и тут началось Глаша решила, что почему это ей царской особе нужно ходить на лоток, а этому подобранцу наглецу можно где хочется и начала ходить где непоподя, сначала это было рядом с кошачьим наследием, смотришь- кучка кота, а рядом Глашина кучка, потом она расширила свою территорию туалета. Мне это надоело, одного гоняю, но и Глаше перестала спускать все с рук, увидела нагадила не там где надо, носом и на лоток, если она только пристроилась гадить, я её хватаю и быстро на лоток. Теперь у нас так, если я на неё смотрю, она тащится на лоток, если не вижу нагадит, где ейной царской попе вздумается... но тут же получает по своей популичке, нюхает носом свои мины и несется в лоток, дабы помнила, что наказание последует неизменно... Правда нам это не нравиться - шипим, не привыкли мы к тому, что бы наше сиятельство ругали)))))
Verent
Verent
активный участник
активный участник

Сообщения : 275
Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 50
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор _Ектерина_ Пт Май 31, 2013 1:11 pm

Добрый вечер,форумчане! Подумываю о преобретении норочки на следующий год. Не хочется идти на поводу своего "хочу", поэтому подхожу к этому вопросу серьезно. В связи с этим назрело несколько вопросов:
1) Кто-нибудь из форумчан живет на севере? Хотелось бы сделать игровую площадку и спальное место на балконе. Живу я в северном городе под названием Уренгой. Здесь столбик термометра нередко достигает -40! Поэтому ломаю голову с утиплением балкона.
2) малыши сами испрожняются? Надо ли делать "массаж" пузика?
3)Фк или сушка?
Заранее спасибо.
_Ектерина_
_Ектерина_
активный участник
активный участник

Сообщения : 3
Дата рождения : 1999-02-05
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 25
Откуда : Новый Уренгой

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Laky Пт Май 31, 2013 1:16 pm

здравствуйте, Екатерина. Очень хорошо, что вы подходите к вопросу приобретения этого маленького чуда серьезно и читаете информацию. Большое вам за это спасибо.
по первому вопросу не подскажу, думаю придут девочки у кого климат похожий и подскажут.
по второму-зависит от возраста ляльки, но какают они в возрасте месяца все сами, массажик понадобится только если у ребенка колики и болит животик.
по 3 вопросу-фаршекаша однозначно, а сушка пусть просто стоит в свободном доступе.
тема про кормление есть на форуме, если будут вопросы про кормление могу скинуть свой рацион в личку.
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор _Ектерина_ Пт Май 31, 2013 5:05 pm

Laky пишет:здравствуйте, Екатерина. Очень хорошо, что вы подходите к вопросу приобретения этого маленького чуда серьезно и читаете информацию. Большое вам за это спасибо.
Спасибо за скорый ответ)
Laky пишет: если будут вопросы про кормление могу скинуть свой рацион в личку.
Было бы замечательно!
_Ектерина_
_Ектерина_
активный участник
активный участник

Сообщения : 3
Дата рождения : 1999-02-05
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 25
Откуда : Новый Уренгой

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Анна Вс Июн 02, 2013 1:15 am

Добрый день, уважаемые форумчане!

Четыре дня назад у нас появилась малышка - серебристо голубая норочка. Норочке 1 месяц. У нас проблема с едой и стулом Sad
Кушает мало, в основном ест вечером и ночью ( не более двух столовых ложек мясного ассорти), утром и днём - "поклёвывает" по чуть чуть, но всё равно норму в 5-6 раз по десертной ложке не съедает. Испробовали разные варианты фарше-каш, и все виды мяса - не ест почти ничего. Но ребёнок очень активный, играется-спит хорошо, не скулит, внешне здорова.
Когда принесли её домой- на лоточек сразу сходила- каки были похожи на птичий помёт - лепёшечкой. А сегодня стул совсем как водичка. Очень переживаем!
Подскажите пожалуйста, какой должен быть стул у малышей и что делать, что бы его нормализовать?
За ранее спасибо за помощь.

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Laky Вс Июн 02, 2013 12:09 pm

Анна, напишите подробнее что вы даете?
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Анна Вс Июн 02, 2013 2:00 pm

Laky пишет:
Марина, спасибо за отклик.
Делали несколько вариантов ФК -
1) куринное филе+филе индюшки+кур.печень+кур.желудки+разваренная гречка+шеи+грудка+говядина немножко
2) кальмар+нерка+треска+разваренный рис
3)яичный желток вар.+мясное ассорти
4)тоже самое- по отдельности
По чуть чуть ела всё, с яйцом- нравилось больше всего.
Но жидкий стул был от всего. Сегодня всё таки рискнули и отварили куринные составляющие и на бульоне отварили рис- нарезали мелко варёное мясо и соединили с рисовым бульоном. Ела очень хорошо! Две полных ложки съела! И каки стали лепёшечкой. А вечером дали свежее мясо- и опять стул- водичкой!
Пока решили кормить тем что ей больше нравится- отварным мясом или рыбой, с добавлением варёного яйца.
А что вы посоветуете?

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Анна Вс Июн 02, 2013 3:46 pm

Ещё хотела добавить к предыдущему сообщению - щенок со зверофермы и там , по словам хозяйки, детёнышей прикармливали с 25-28 дня кашей с варёной рыбой. Скорее всего нашей норочке варёная еда более привычна для желудка. Наверное нам не следовало так резко вводить в её рацион сырое мясо? Ещё мы давали творог .
На лоток стабильно ходит, попка чистая, жвотик мягкий, очень игривая. Сама пьёт с мисочки ( вода кипячёная). За 4 дня выросла в длину с 25 см до 29 см.
Хотелось бы всё таки узнать, какой стул должен быть у щенков? На данный момент беспокоит больше всего этот вопрос. И можно ли дать активированный уголь?

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Laky Вс Июн 02, 2013 5:19 pm

Да резкая смена корма всегда приводит к срыву стула, к сожалению мы все с этим сталкиваемся, когда приносим животное со зверки. Кормить малыша вареным нельзя, в нем нет ничего питательного и можете заработать рахит.
Воду кипяченую не давайте, давайте фильтрованную или бутылированную,
Активированный уголь давать не стоит, лучше купить ПРОКОЛИН для животных и давать по инструкции по весу. вот так он выглядит [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Стул у малышей должен быть цвета коричневого и как бы колбаской, но учитывая что резко сменился корм, возможно он будет жидкий. Просто купите проколин и дайте курсом. Я скину вам в лс рецепт своей фаршекаши)попробуйте ее Smile

Поповоду того, что мало ест- она ест столько сколько ей нужно, нет никаких рамок, типо ложку обязательно надо скушать. Поэтому не переживайте, все наладится


Последний раз редактировалось: Laky (Вс Июн 02, 2013 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Laky Вс Июн 02, 2013 5:38 pm

Анна, откройте личные сообщения я вам кинула свой рацион Wink
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Анна Вс Июн 02, 2013 6:08 pm

Марина, спасибо вам за помощь!
Рецепт фк сохранила, все заготовки уже есть - попробуем завтра ваш вариант.
Проколин и витамины купим. Воду сменили.
Надеюсь у нас всё наладится!
И ещё небольшой вопрос, если позволите Embarassed
Я заметила, что ребятёнок с охоткой ест тёплую еду ( чуть теплее комнатной температуры), я подогреваю в микроволновке чуть чуть, мой муж считает, что разогревать пищу нельзя и надо естественное оттаивание. Как вы даёте фк малышам? Сейчас жарко - оставленная на пару часов миска с фк - может испортиться, а сразу с холодильника - ну очень холодная.

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Анна Вс Июн 02, 2013 6:49 pm

Ещё хотела спросить - кто нибудь использовал СПОРОВИТ для норок?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Показания
Назначают сельскохозяйственным и мелким домашним животным, а также птице с целью профилактики и лечения бактериальных, вирусных и грибковых заболеваний (трихофитии, микроспории и кандидозов). При острых и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, мочеполовой и дыхательной системы, гнойно-септических инфекциях (маститах, эндометритах, отитах, стафило- и стрептококкозах животных). С целью профилактики и лечения дисбактериозов у животных, в т. ч. обусловленных длительным приемом антибиотиков, после отравления и возникающих на фоне кормового стресса. Для стимулирования роста и развития молодняка, укрепления иммунитета у животных.
Я этим препаратом выходила кроля после операции. У меня как раз ещё флакон в холодильнике стоит нераспечатанный. Может дать норочке?

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Laky Вс Июн 02, 2013 7:21 pm

Анна, да споровит отличное средство, если вы можете его достать то подавайте и стул нормализуется.
тогда давайте пока споровит, а проколин пока не надо.
еду они и правда любят теплую потому что пили молочко мамкино, а оно теплое. Я размораживаю фарш в холодильнике и потом беру часть и грею на водяной бане, ну всмысле кипяток в чашечку наливаю и туда ставлю мисочку с фаршиком.
Фаршик разбавляйте водичкой, чтоб был не сильно густой

Анна, а создавайте темку про вашу кнопку-мы будем очень рады)))
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Тина Вс Июн 02, 2013 8:02 pm

Здравствуйте, Анна!
Анна пишет:мой муж считает, что разогревать пищу нельзя и надо естественное оттаивание.

Ваш муж совершенно прав, не рекомендуется пищу для животных разогревать в микроволновой печи. Вообще любая тепловая обработка исключена.
Споровит - очень хороший препарат, но после лечения споровитом, все-равно необходим проколин.
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Анна Вс Июн 02, 2013 11:31 pm

Девочки, спасибо за советы! I love you
Тему обязательно создам, с фоточками и рассказами. Сейчас, немножко понаблюдаемся, в ритм войдём, адаптируемся к новому образу жизни и вольёмся в ваш дружный коллективWink Very Happy

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Laky Пн Июн 03, 2013 12:15 am

Анна, будем очень ждать rabbit
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Premium Чт Июн 20, 2013 7:54 am

Доброго времени суток всем,скоро в моем доме появится маленький норенок и в связи с этим у меня возникло несколько вопросов :
1) Я хочу кормить малыша по РАФ диете,подскажите как это правильно делать (может есть темы/сайты какие где можно посмотреть и почитать)?
2) На счет меток,девочки тоже метят? И это происходит весь год или в определенные периоды? 
3)Норенка нужно будет обрабатывать от блох и клещей? И каким препаратом?
4) Где в Москве (а желательно в области) можно закупать суточных цып и мышей?
5) Малышка едит на поезде 9 часов,после поезда нужен особый уход или оставить ее в покое и трогать как можно меньше? И сколько по времени она будет отходить от дороги?
Буду всем очень благодарна за ответы 20.06.2013:105:
Premium
Premium
активный участник
активный участник

Сообщения : 9
Дата рождения : 1985-10-19
Дата регистрации : 2013-06-19
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Алина Чт Июн 20, 2013 8:18 am

1) вот ссылка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
2) метят и девочки и мальчики. Сильно метят в период гона
Алина
Алина
знаток
знаток

Сообщения : 729
Дата рождения : 1986-10-30
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 37
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор kViki Чт Июн 20, 2013 8:27 am

3) Стронгхолд. адвокат- каплина холку.
4) Смотря какая у вас область???
5)Сильно не мутузить, но сразу на руки, покормить с рук, уложить спать на себе, если не получилось, то гладить пока спит, максимум внимания.
От дороги все по разному отходят, тут не посоветуешь, какой возраст норенка?
kViki
kViki
активный участник
активный участник

Сообщения : 70
Дата рождения : 1983-02-11
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 41
Откуда : Moscow/Lobnya

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Premium Чт Июн 20, 2013 8:37 am

Мы в Одинцово,норочке 1,5 месяц,все прививки сделаны прививалась она не простой собачей/кошачьей прививкой,а специально разработанной для пушных зверей и эту прививку надо колоть именно в таком возрасте.
Premium
Premium
активный участник
активный участник

Сообщения : 9
Дата рождения : 1985-10-19
Дата регистрации : 2013-06-19
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор AnikaLis Чт Июн 20, 2013 11:50 am

Расскажите пожалуйста о строении зубной системы норок, или может есть ссылки где почитать) Я пока ничего не нашла(
AnikaLis
AnikaLis
активный участник
активный участник

Сообщения : 60
Дата рождения : 1993-08-06
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Premium Сб Июн 22, 2013 7:22 am

Да,и еще хочу уточнить вопросик. Как у норок девочек проявляется течка,в физическом и психологическом смыслах?? У них так же как у хорей набухает петля?? Заранее благодарю за ответ Smile
Premium
Premium
активный участник
активный участник

Сообщения : 9
Дата рождения : 1985-10-19
Дата регистрации : 2013-06-19
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Laky Сб Июн 22, 2013 7:34 am

петля набухает незначительно и не так как у хорей, ее можно даже не заметить.
По поведению-по разному, кто то становится спокойнее и ласковее, кто то наоборот.
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Laky Сб Июн 22, 2013 7:37 am

Premium пишет: Где в Москве (а желательно в области) можно закупать суточных цып и мышей?

с мышами незнаю, я их сама выращиваю, а вот цыплят можно закупать с доставкой на дом, если будите брать от 60 кг. если нужно дам телефончик
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Алина Сб Июн 22, 2013 11:36 am

Полина, в контакте есть группа любителей куньих и там в разделе фото ссылки на книги про куньих
Алина
Алина
знаток
знаток

Сообщения : 729
Дата рождения : 1986-10-30
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 37
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Premium Вс Июн 23, 2013 3:04 pm

Алина,спасибо все нашла,пойду читать Wink
Premium
Premium
активный участник
активный участник

Сообщения : 9
Дата рождения : 1985-10-19
Дата регистрации : 2013-06-19
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Плут Пт Июн 28, 2013 6:07 am

У меня вопрос, если животное стерилизовано, метить всеравно будет?

Плут
активный участник
активный участник

Сообщения : 3
Дата рождения : 1987-01-17
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 37
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty вопрос про метки

Сообщение автор kruger66 Пт Июн 28, 2013 9:12 am

мои не метят и по делам несутся в вольер
kruger66
kruger66
активный участник
активный участник

Сообщения : 199
Дата рождения : 1980-03-04
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Нора Пт Июн 28, 2013 4:14 pm

Уважаемые НОРКОвладельцыSmile Поделитесь своим бесценным опытом знакомства норок и других куньих, в частности меня интересуют хорьки. Как вы их пытались подружить и какими успехами это увенчалось? хочу сделать это знакомство просто максимольно комфортным для животных, без лишнего стресса.
Нора
Нора
активный участник
активный участник

Сообщения : 1
Дата рождения : 1992-02-04
Дата регистрации : 2013-06-12
Возраст : 32
Откуда : Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор CocaCola Пт Июн 28, 2013 5:09 pm

У меня вопрос, если животное стерилизовано, метить всеравно будет?
Будет.Наш кастрирован и все равно метит.
Уважаемые НОРКОвладельцы Поделитесь своим бесценным опытом знакомства норок и других куньих, в частности меня интересуют хорьки. Как вы их пытались подружить и какими успехами это увенчалось? хочу сделать это знакомство просто максимольно комфортным для животных, без лишнего стресса.
Мы знакомили с детства.Достает сильно хорька нор,часто треплет за шкирку,чужих пытается убить.
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Лилия Пт Июн 28, 2013 6:28 pm

Доброго времени суток всем. Очень нуждаюсь в советах. Я, в некотором роде - "Кузькина мать". Поселился у нас норик Кузя - найденыш из тайги. Похож на американскую норку - темненький, с белым пятнышком на подбородке. Нашли 25 июня, глазки открыты, кушает сам. Боюсь ошибиться с рационом, чтобы не загубить малыша. Даем сырую курятину кусочками, шеи, желудок куриный мелконарезной, за эту неделю дали два перепелиных яйца. Поначалу дали молоко цельное и творога немного- был жидкий стул. Сейчас, без молока, на мяске - не совсем плотный стул, но не понос. Сглупили еще с фаршем в первый день - муж дал фарш  свиной и с луком. Немного, но дал. А вот только потом вычитали, что лук - токсичен для них. Переживаю теперь. Купили ему просторную клетку со вторым этажом. Сделали из коробки что-то вроде дупла. Ходит в угловой лоток. Но еще меня очень беспокоит то, что он не пьет воду. Неужели соков, содержащихся в мясе хватает? Сегодня сделала фк из курятины, морковки и овсянки на воде, наелся и спал почти весь день. На ветстанции сказали, что прививки не сделают, пока не будет трех месяцев. Знать бы, сколько ему сейчас))) нашли то ведь без свидетельства о рождении. Опять же гельминты - детям пока не даем трогать, а давать что-то самопалом боюсь - маленький такой...От блох искупали под краном с шампунем для котят от блох и клещей. Блох была уйма, и что-то едва видимое глазом рыжеватого цвета выползало из шерстки. В зоомаге дали капельки на эфирных маслах. После купания и сушки капнули 4-5 капель. Пока не бегают. Во, сколько написала))) До него животных в доме не было, беспокоюсь, чтобы не навредить ненароком. буду благодарна за советы или ссылки проверенные, ибо вроде уже много прочла чего, а подчас инфа диаметрально противоположна.

Лилия
активный участник
активный участник

Сообщения : 7
Дата рождения : 1969-12-10
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 54
Откуда : ХМАО, г.Лангепас

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Метель Сб Июн 29, 2013 5:49 am

В каком возрасте норяши начинают нырять? Не подныривать и пускать пузыри, а именно под водой плавать?confused Мой безобразник купается в миске с водой, а из ванны просится на ручки... жду-не дождусь, когда же он полюбит плавать...
Метель
Метель
активный участник
активный участник

Сообщения : 128
Дата рождения : 1991-03-28
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 33
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Laky Сб Июн 29, 2013 11:40 am

Метель пишет:В каком возрасте норяши начинают нырять?
нырять он может начать в тазике и по чуть чуть будет привыкать к ванне, все по началу просятся из ванны, но со временм сами начинают плавать, а вот в каком возрасте-это скорее индивидуальноSmile 
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Алина Сб Июн 29, 2013 12:54 pm

Не переживайте за воду, он будет пить столько сколько нужно. Можно просто иногда его к миске под носить.
Возрост можно определить приблизительный, в 2-2,5 месяца начинается смена зубов. После можно и прививки делать
Алина
Алина
знаток
знаток

Сообщения : 729
Дата рождения : 1986-10-30
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 37
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Лилия Вс Июн 30, 2013 6:36 am

Алина,спасибо за ответ. Воду постоянно ставлю и подношу его к ней, вчера вроде бы после рыбки тыкался мордочкой в воду. Поилку пока не освоил. Еще, если можно, вопрос - зубы будут меняться - я выпавшие увижу?))

Лилия
активный участник
активный участник

Сообщения : 7
Дата рождения : 1969-12-10
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 54
Откуда : ХМАО, г.Лангепас

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор CocaCola Вс Июн 30, 2013 9:00 am

Нет, зубы они проглатывают вместе с едой.
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Метель Вс Июн 30, 2013 9:03 am

Лилия пишет:зубы будут меняться - я выпавшие увижу?))
Сначала увидите 8 клыков, а потом дырочки от 4 и от других молочных зубов... Если повезёт, то выпавшие зубки найдёте куку 
Метель
Метель
активный участник
активный участник

Сообщения : 128
Дата рождения : 1991-03-28
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 33
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Метель Вс Июн 30, 2013 9:04 am

Я нашла 2 выпавших зуба в поддоне клетки.
Метель
Метель
активный участник
активный участник

Сообщения : 128
Дата рождения : 1991-03-28
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 33
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос- ответ - Страница 9 Empty Re: вопрос- ответ

Сообщение автор Метель Чт Июл 04, 2013 10:55 am

!!!??? можно ли норкам сладкое??? мой сегодня стащил раффаэлку и сожрал её!!!!слезы печёнка у норёнка не откажет?
Метель
Метель
активный участник
активный участник

Сообщения : 128
Дата рождения : 1991-03-28
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 33
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения