форум о домашних норках
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красавица норка Баги

+3
Laky
Тина
Ольга Михайловна
Участников: 7

Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Красавица норка Баги

Сообщение автор Ольга Михайловна Пн Ноя 05, 2012 2:07 pm

Красотку норку Баги купила месяц назад на Птичке за 8 тыщ.У нас живут 2 алабая,француз, 3 хорька, сцинк , 4 аквариума с рыбками,так что о норке даже мыслей не было.Совершенно случайно разговорилась с продавцами,которые рассказали, что Чику принесли на реализацию в пятницу, ей 3 мес,она ручная,привитая,но у них проблемы с ее кормлением,тк никогда норками не торговали и чем кормить не знают. У норки в клетке среди опилок и стружки лежало яблоко, куриные шеи и сушка.Сердце мое дрогнуло,купив маленькую переноску,день пребывания забрала зверенка с собой.Первый день пребывания красотки в нашем доме сравним разве что с нашествием стаи диких вонючих обезьян.Клетку для кролика она сломала через 2 часа,носилась по комнате, сшибая все на своем пути и отказывалась есть все,что с удовольствием едят хорьки.Вообщем на домашнем совете все жалостливо просили меня отнести ее ,откуда принесла.
Ситуация координально поменялась на следующий день, когда Баги( Чики мы переименовали,тк животное по характеру напомнило нам Багиру из Маугли)в новую клетку поставили тазик с водой, мягкий домик, гамачок и в качестве еды предложили куриные головы.Красотка стала ворковать,залезла на плечо и ходит как собаченка.Если кому-то известно, как Баги(Чики) попала на Птичку- напишите,пож.Она ласковая, но когда разыграется- кусается очень больно. Может причина в прошлой жизни?

Ольга Михайловна
активный участник
активный участник

Сообщения : 28
Дата рождения : 1967-07-06
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Тина Пн Ноя 05, 2012 6:12 pm

Добро пожаловать на форум! Ольга Михайловна, Баги живет у вас уже целый месяц, она хоть маленько стала спокойнее? У вас есть её фоточки?
Вы поменяли её питание на что-либо более сбалансированное..? Как она уживается с хорями и собаками..?
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Laky Пн Ноя 05, 2012 6:54 pm

Ольга Михайловна, добро пожаловать на форум, будем с удовольствием читать о вашей норяшке и конечно ждем фоточек да
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор ольга@ Пн Ноя 05, 2012 7:00 pm

Ольга Михайловна,
Добро пожаловать!!!! для вас 2
ольга@
ольга@
знаток
знаток

Сообщения : 646
Дата рождения : 1971-05-20
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 52
Откуда : Брянск

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор CocaCola Пн Ноя 05, 2012 7:17 pm

добро пожаловать
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Светлана/Норман Вт Ноя 06, 2012 9:49 am

Добро пожаловать!
Ольга Михайловна пишет:но когда разыграется- кусается очень больно. Может причина в прошлой жизни?
Это нормальное поведение норки, пережившей предательство. Возможно она оттает и будет ручной плюшкой, но я бы не обольщалась (имея дома такого же кусаку).
Я уже писала Вам на Фру, Вашей девочке не 3 мес, а 6 +/- неделька, две
Светлана/Норман
Светлана/Норман
активный участник
активный участник

Сообщения : 76
Дата рождения : 1975-05-04
Дата регистрации : 2012-06-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Ольга Михайловна Вт Ноя 06, 2012 10:16 am

Светлана,спасибо.А вы как-то пробывали отучать кусаться? affraid

Ольга Михайловна
активный участник
активный участник

Сообщения : 28
Дата рождения : 1967-07-06
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Светлана/Норман Ср Ноя 07, 2012 4:06 am

Ээх Sad , конечно пробовала. Только он у нас хитрый, кусит, потом месяц ведет себя отлично. Бдительность усыпит, только расслабишься, а он опять травмы нанесет Crying or Very sad
Конечно и мои ошибки в поведении есть, но кусает он не только за ошибки, а и просто так, чтобы не расслаблялись.
Светлана/Норман
Светлана/Норман
активный участник
активный участник

Сообщения : 76
Дата рождения : 1975-05-04
Дата регистрации : 2012-06-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор ольга@ Ср Ноя 07, 2012 11:33 am

Светлана/Норман пишет:Конечно и мои ошибки в поведении есть,
Светлана! А что у Вас за ошибки? Это я потому спрашиваю,что у меня та же ситуация-мы целуемся,тискаемся,а потом бац! и укусит сильно.А после укуса,я заметила,синяки очень долго не проходят.Вот я думаю,может и у меня какие ошибки?
ольга@
ольга@
знаток
знаток

Сообщения : 646
Дата рождения : 1971-05-20
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 52
Откуда : Брянск

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Анжелика Ср Ноя 07, 2012 4:51 pm

Ольга Михайловна,у каждого по моему свои методы отучать норок кусаться))они все такие индивидуалы,что один метод не вариант применить на каждую))) да
ну ошибки не ошибки а Клео кусается только через тряпочку))Это значит для неё мол можно)))Пример:спряталась за гардину а руку протягиваю забрать её,она нападает да как укусит,да больно так.И спряталась ,мол всё не я)))Достала я её она целуется и всё у неё хорошо и наказывать может тоже через тряпочку теперь?)))Я решила она через тряпочку кусает и я ей по носу так же через тряпочку щёлкаю.Клео от такой наглости в шоке шипит))))
Анжелика
Анжелика
активный участник
активный участник

Сообщения : 157
Дата рождения : 1970-04-27
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 53
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Ольга Михайловна Ср Ноя 07, 2012 6:00 pm

Наша красотка устоила сегодня битву с хорьками.Теперь сидит в клетке наказаннаяКрасавица норка Баги T11


Ольга Михайловна
активный участник
активный участник

Сообщения : 28
Дата рождения : 1967-07-06
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Ольга Михайловна Ср Ноя 07, 2012 6:03 pm

Наша Баги любит играть с мягкими игрушкамиКрасавица норка Баги T1 .Красавица норка Баги T2




Ольга Михайловна
активный участник
активный участник

Сообщения : 28
Дата рождения : 1967-07-06
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Светлана/Норман Ср Ноя 07, 2012 10:24 pm

Многие норки забивают хорей. И это нормально... Мои хори впадают в ступор перед норкой.
Завтра опишу свои ошибки.
Светлана/Норман
Светлана/Норман
активный участник
активный участник

Сообщения : 76
Дата рождения : 1975-05-04
Дата регистрации : 2012-06-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Тина Ср Ноя 07, 2012 10:27 pm

Светлана/Норман, Очень интересно Rolling Eyes у меня, похоже, тож начинаются проблемы с дружбой хорьков и норки (((
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Тина Ср Ноя 07, 2012 10:27 pm

А еще и маленькая собачка имеется )
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Светлана/Норман Чт Ноя 08, 2012 10:50 pm

Первая моя ошибка была - это страх перед Трюфом. Страх появился не сразу, после очень сильных укусов, когда ногти были прокушены. Он быстро понял, что его зубов боятся.
Вторая ошибка была на его рыбалке. Мы дали ему половить рыбку из таза с водой, но таскать рыбу в комнату не дали. Я отнимала у него рыбок перед входом в комнаты, посчитав что двух заныченных рыбешек ему хватит. Когда он набегался, нанырялся вдоволь и вода уменьшилась значимо, я загнала его в переноску, намыла полы везде, выпустила его в комнату. Что-то еще я делала по дому, в общем прошло порядка 2 часов с момента отнимания рыбки. Я зашла в комнату к Трюфу поинтересоваться, как его настроение. Трюф подошел ко мне, лег рядом на кровать, типа гладь меня, а когда я протянула руку, впился в палец и стал его драть... Он не отпускал палец несколько минут, никакие мои попытки сделать ему больно не помогали, боль была невыносимая. И выход у меня был один - я развернула свою руку с Трюфом так, чтобы была возможность укусить его за спину, другой рукой схватила за хвост. Кусила я его сильно, было ощущение, что его кожа немного треснула под моими зубами. В этот момент Трюф отпустил мой палец, а я за хвост откинула его в другой конец комнаты, иначе могло пострадать лицо.
Трюф спрятался под кровать и долго гукал там от обиды, а я орала на него со слезами на глазах.
Потом я долго сидела и обрабатывала палец: ноготь был прокушен в нескольких местах, мягкая часть ногтя была ... ужас. 32 дырки за один укус.
Спустя несколько часов я поставила на стол перед собой переноску с Трюфом и, рыдая, с опухшей рукой, рассказала ему что его ждет в первый же будний день. Естественно, что свое обещание я не сдержала.
Третья моя ошибка была поставить клетку Буси на клетку Трюфа. Хватило пары часов, ревность взорвала парня. Он перестал обращать на нас внимание, отказался от всех игр, выходя на прогулку прятался под диваном. Такое поведение было довольно долго. Хотя Бусю и ее клетку убрали в тот же день. Он вот только сейчас оттаивает.
Теперь о хорьках:
Буся росла с хорями. Лялька сначала обижала Бусю, строила ее, парни почти не трогали масяку. Сейчас она выросла и гоняет хорей по самое небалуйся. Сильно не кусает, т.к. не умеет, но драки серьезные... При чем она первая к ним заводится. Когда я попыталась познакомить Элю с хорями, та сначала бегала и гукали, а потом начала душить самого сильного из пацанов. Я успела расцепить и пацану повезло, что у Эли были сломаны все клыки, а так я не знаю, чем бы кончилось. Теперь бедняга Буч при виде любой норки впадает в ступор...
Светлана/Норман
Светлана/Норман
активный участник
активный участник

Сообщения : 76
Дата рождения : 1975-05-04
Дата регистрации : 2012-06-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Светлана/Норман Чт Ноя 08, 2012 10:53 pm

А еще что я делала, когда Буся попыталась показать зубки:
Это было месяца в 2,5 может чуть больше. Буся вдруг стала пробовать сильно кусать, сильно по мере щенка. Я сразу же стала ее кусать за холку в ответ. Так было каждый раз, когда она чуть сильнее сжимала зубки. Зато сейчас она не практикует кусать нас, даже когда заиграется.
Светлана/Норман
Светлана/Норман
активный участник
активный участник

Сообщения : 76
Дата рождения : 1975-05-04
Дата регистрации : 2012-06-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Тина Пт Ноя 09, 2012 2:26 am

Да уж, вот так история ого Хочется надеяться, что Трюфка, постепенно перестанет так себя вести.

А еще, я к сожалению делаю выводы, что мирное сосуществование хорей и норки - это что-то из области фантастики растроен Жаль((
У меня даже хорек, специально купленный в друзья норику, сейчас подвергается гонениям Mad Сидят в клетке вдвоём, спят обнимая друг друга, Лёлик вылизывает хорявые уши... А выходят на прогулку - норка гоняет и обижает хорька, с младенчества живущего с ним и в два раза более крупного грусть3
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор CocaCola Пт Ноя 09, 2012 5:26 am

дружба между норкой и не норкой может быть при условии,что хозяин готов будет наблюдать жестокую игру со стороны норки.Всех норок которых я читала воспринимают всех животных,как игрушку,которую можно потрепать(легко или сильно не важно),которую можно утащить в укромное место,кусать..в общем ничего хорошего в большинстве случаев.
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Светлана/Норман Пт Ноя 09, 2012 8:26 am

Евгения, дружба между норкой и не норкой возможна. Буся нормально играет с таксами, а таксы с ней.
Вы читаете и понимаете так, как Вам хочется, без обид. По моим наблюдениям далеко не за одной норкой, норка воспринимает других зверей, как добычу, или врага.
Знала только пару норок, которые спокойно жили с хорями. Но это исключение, подтверждающее правило.
Норка, чувствую своё превосходство в силе, спокойно задушит хоря. Да, играя. И челюсти разжать норке не так просто.
Эля, например, никого никуда не тащила. Она просто придавила собой хоря и впилась в шею. Буся сейчас делает почти так же, только не впивается. А вот если хорь в клетке, да еще и рядом с решеткой, она не может пройти мимо не сделав попытку кусить за что-нибудь.
Светлана/Норман
Светлана/Норман
активный участник
активный участник

Сообщения : 76
Дата рождения : 1975-05-04
Дата регистрации : 2012-06-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор CocaCola Пт Ноя 09, 2012 8:59 am

Светлана/Норман, в моем посте можно игрушку ровнять на добычу.Некая продуманая,жесткая игра.
Исключительно с своего опыта и видя как общается мой нор с другими хорьками и животными.Игра в разы жестче,чем у хорьков,хотя с нашей хорькой он играет в разы мягче,чем с остальными.На прогулках массовых он с кем то играл,кого то пытался сожрать,как понравится в данный момент.Но сказать точно,что будет пусть и жестокая дружба нельзя,в большей степени дружат пока норке не надоест.
Очень иногда сложно выразить на форуме что хочешь донести до собеседника.Я хотела донести,что норка мало находит друзей и об этом стоит не забывать.
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Светлана/Норман Пт Ноя 09, 2012 9:09 am

Да, вот он недостаток форума. Поняла.
Светлана/Норман
Светлана/Норман
активный участник
активный участник

Сообщения : 76
Дата рождения : 1975-05-04
Дата регистрации : 2012-06-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Ольга Михайловна Пт Ноя 09, 2012 11:15 am

Большое спасибо за информацию.Ваш опыт для меня очень важен.Совершенно нет желания, чтобы норка загрызла кого-то из моих любимых хорьков.У меня хорьки и норка живут в разных клетках.Норку практически не запираю, а хорьков,после драки с норкой приходится запирать на весь день и выпускать только с утра и вечером побегать часок.Странно,у нас алабаи(волкодавы), которые чужой птице не дают на территорию залететь, мирно с хорьками уживаются, поэтому никогда не могла подумать, что это пушистое красивое чудо -норка,будет пытаться кого-то задушить или сможет причинить вред.Но ведь если их не выпускать вместе гулять- они вообще никогда не смогут подружиться.Что же делать?

Ольга Михайловна
активный участник
активный участник

Сообщения : 28
Дата рождения : 1967-07-06
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор CocaCola Пт Ноя 09, 2012 12:31 pm

да они не подружатся,если уже норка кидается,дальше будет только хуже.если не хотите травм,делайте так чтоб не контактировали.
Собаки уже давно живут в доме и могут контролировать свои инстинкты и нацелены на общение с человеком,норки еще живут по инстинктам в большей степени и общение им особо не нужно,вот и вся разница.
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор ольга@ Пт Ноя 09, 2012 12:37 pm

Ольга Михайловна,
Ничего!!!!! Не пускать вместе норку и хорей! Я ,овца,простите,тоже понадеялась на свой ум и тоже все сторалась примерить норку Тимма и Еву с Маргошей.Сегодня-Тимм стал драть Еву за хвост,скорее за хвост ее стал тянуть под кровать.я подскачила,отобрала Еву и шмутанула Тимма за холку(моя ошибка!!!!!!!!).Он подлетел ко мне впился зубами в предплечье и стал трепать.Боль адская! Потом в кисть.Он был ОЧЕНЬ агрессивен! Тут еще сынишка рядом.Я боялась,что Тимм переключится на него((( Страха моего как и не бывала,сработал материнский инстинкт,боль уже не чувствовалась.Я его схватила за горло(причем можно было удержать только двумя руками) и невольно стала душить, т к удержать по другому нельзя было.Он стал хрипеть....А мне главное было его изолировать от сына и от себя.....Теперь я хожу с перебентованной рукой.Что интересно....Он делает прокус зубами и трепит,в результате чего появляется огромная гемотома.Рука безумно болит((( Но меня это меньше волнует,меня больше беспокоит то,что он теперь меня боится, при приближении моей руки он орет(((( Теперь не знаю,простит он меня или нет(((( И еще я поняла-никакой агрессии!!!!Никаких тряпок и тапок! Даже если он тебя сторается укусить-будет еще хуже!
ольга@
ольга@
знаток
знаток

Сообщения : 646
Дата рождения : 1971-05-20
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 52
Откуда : Брянск

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Ольга Михайловна Пт Ноя 09, 2012 1:10 pm

Оленька,Светлана, у нас детей маленьких нет, поэтому есть возможность заниматься животными. Моя дочь Лена (ей 25 лет) норку в руки брать боится.Как вы с малышами решились завести это чудо?То, что вы мне написали, пугает. В принципе у меня есть возможность на крайний случай пометить ее в вольер на улице,если уж она окажется очень кровожадной,но не хотелось бы.. Мы тоже пока только лаской стараемся,тк если ее даже по-носу стукнуть жалко.Во всяком случае теперь понятно- почему она оказалась на птичьем рынке, действительно такое животное не каждому по плечу))

Ольга Михайловна
активный участник
активный участник

Сообщения : 28
Дата рождения : 1967-07-06
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Светлана/Норман Пт Ноя 09, 2012 2:00 pm

Я прекрасно знала, что это за зверь. Трюф у нас третья норка. Норман совсем не давался в руки, элю можно было взять, но и кусить могла. Так что я знала на что иду. Просто Трюф оказался очень крокодилистым.
Светлана/Норман
Светлана/Норман
активный участник
активный участник

Сообщения : 76
Дата рождения : 1975-05-04
Дата регистрации : 2012-06-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Ольга Михайловна Пт Ноя 09, 2012 2:36 pm

Света,расскажите пож, с чего началось ваше увлечение норками?Сколько по времени они с вами прожили?Очень интересно))

Ольга Михайловна
активный участник
активный участник

Сообщения : 28
Дата рождения : 1967-07-06
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Светлана/Норман Пт Ноя 09, 2012 2:50 pm

Ээх. Придется свою темку создать Very Happy . Ждите.
Светлана/Норман
Светлана/Норман
активный участник
активный участник

Сообщения : 76
Дата рождения : 1975-05-04
Дата регистрации : 2012-06-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Ольга Михайловна Пт Ноя 09, 2012 3:48 pm

Красавица норка Баги T8Это наша Баги с рыбками.


Ольга Михайловна
активный участник
активный участник

Сообщения : 28
Дата рождения : 1967-07-06
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Laky Пт Ноя 09, 2012 4:28 pm

красотулька чернючая сердце4
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор ольга@ Пт Ноя 09, 2012 6:10 pm

ОООО,мордахой похожа на моего монстра))))))
ольга@
ольга@
знаток
знаток

Сообщения : 646
Дата рождения : 1971-05-20
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 52
Откуда : Брянск

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Тина Пт Ноя 09, 2012 9:01 pm

ольга@ пишет:.Он подлетел ко мне впился зубами в предплечье и стал трепать.Боль адская! Потом в кисть.Он был ОЧЕНЬ агрессивен

Ужас ужасный!! ого Но, такие вещи обязательно надо писать! Чтобы мы не забывали, целуя в опы наших пушистиков, что вообще-то это " из дикого леса дикая тварь"!! И не теряли бдительности. Что-то мне расхотелось предпринимать дальнейшие попытки совместных норко-хорявых игр растроен
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Ольга Михайловна Пн Ноя 12, 2012 10:07 am

Девочки, после прочтения страшилок я даже клетку с норкой перенесла в другую комнату от хорьков.Норка после этого вообще кошка-кошкой, даже кусаться меньше стала. Все-таки ревность между ними, наверное,присутствует.

Ольга Михайловна
активный участник
активный участник

Сообщения : 28
Дата рождения : 1967-07-06
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Ольга Михайловна Пн Ноя 12, 2012 10:11 am

Сколько норка девочка весит в 6 месяцев? Ориентировочно,что-то мне кажется, глядя на ваши фотки, что нашу Баги или не докормили или возраст не 6 месяцев или не знаю.. но маленькая она по сравнению с вашими норками.

Ольга Михайловна
активный участник
активный участник

Сообщения : 28
Дата рождения : 1967-07-06
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор ольга@ Пн Ноя 12, 2012 11:53 am

Ольга Михайловна,
Если ориентироваться на наш помет ягуарок,то мы все крупненькие и толстенькие.И самцы всегда крупнее самок.Взвешивали Вы свою красоту?
ольга@
ольга@
знаток
знаток

Сообщения : 646
Дата рождения : 1971-05-20
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 52
Откуда : Брянск

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Laky Пн Ноя 12, 2012 1:54 pm

Ольга Михайловна пишет:но маленькая она по сравнению с вашими норками.
а вы не ориентируйтесь на фотографии других -нормальная у вас норочка Smile
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Тина Пн Ноя 12, 2012 2:29 pm

Ольга Михайловна пишет: я даже клетку с норкой перенесла в другую комнату от хорьков.Норка после этого вообще кошка-кошкой, даже кусаться меньше стала

Я тоже заметила, что при отсутствии раздражающих факторов, в том числе хорьков, поведение Лотоса значительно меняется в лучшую сторону да
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Ольга Михайловна Сб Янв 05, 2013 8:39 am

Наша красотка освоилась в доме полностью,как будто всегда с нами и жила.Она такая классная,что прощаешь ей все разорванные вещи,покусанные руки и исцарапанные ноги.Чтобы обеспечить ей комфорт во время прогулок хорьков купили ей 3 этажную клетку.Спать красотка любит под потолком на меховой подстилке.Научились стричь ей когти, когда она спит.Наша Баги удивительная норка, очень добрая и шаловливая.Хотела попытаться ее развязать,если получится.

Ольга Михайловна
активный участник
активный участник

Сообщения : 28
Дата рождения : 1967-07-06
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Ольга Михайловна Вс Окт 12, 2014 3:33 pm

Год назад купили нашей красотке жениха- голубого норика Тимошу.Перевели всю гоп-компанию жить в вольер.Теперь 2 норки и 3 хорька круглый год живут в вольере.Отношения сложились только между Баги и хорями и Тимошей и хорями.Баги Тимошу так и не приняла.

Ольга Михайловна
активный участник
активный участник

Сообщения : 28
Дата рождения : 1967-07-06
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Laky Вс Ноя 16, 2014 2:41 pm

как дела у Баги и Тимошей? детишек то получили?
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Ольга Михайловна Вс Ноя 16, 2014 5:33 pm

К сожалению Баги Тимошу не принимает. Гуляют они отдельно: ) Тимоша совершенно неручной, те взять на руки его в отличие от Баги невозможно.С Хорями дружит,бегает вместе с ними.

Ольга Михайловна
активный участник
активный участник

Сообщения : 28
Дата рождения : 1967-07-06
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Laky Ср Ноя 19, 2014 11:35 am

ну хорошо, что хоть с хорями подружился, а то бы ему совсем скучно было.
А вы его наверное уже подрощенным брали?
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Красавица норка Баги Empty Re: Красавица норка Баги

Сообщение автор Ольга Михайловна Пт Ноя 21, 2014 10:04 am

Брали мы его 2 месячным,но, в отличие от Баги приручить не представляется возможным.Зверь дикий,но очень любимый.

Ольга Михайловна
активный участник
активный участник

Сообщения : 28
Дата рождения : 1967-07-06
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения