форум о домашних норках
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

+12
Анна
Светлана/Норман
kViki
Димитрий
ольга@
kruger66
Алина
Анжелика
CocaCola
Verent
Laky
Тина
Участников: 16

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Сб Апр 13, 2013 7:06 pm

Всем здравствуйте! Меня зовут Валентина и я решила сделать собственную темку. Наверное, начало нашей истории многие читали на дружественном сайте, но считаю нужным,  повторить её здесь. крэзи 
Я прочла ВСЕ темы про домашних норочек и многие про собольков и куничек, но все-таки вопросы остались. Поэтому прошу всех, у кого есть время и желание помочь - не стесняйтесь и, пожалуйста, поделитесь своими знаниями, опытом и, даже просто личным мнением. Мне это необходимо и я уверена, что ваше время не будет потрачено впустую.  

О себе, в формате сайта: Имею некоторый опыт в общении с куньими, но это только хорёчки - около шести лет.
Уже три года мечтаю о домашней норочке, но много сомнений и мало решимости. Принимать решение: "Я хочу... а потом хоть трава не расти" - возможно и правильно, но мне больше подходит "семь раз отмерь.."

И вот, решение принято и мы ждем щеночка норки    Осталось 94 дня

Сомнения мои примерно такого плана (наверняка как у всех новичков, и все вы это проходили и - решались) :

1. Самое главное. Возможная агрессия норки к другим домашним жителям.  Двое из моих хорёчков - старички, Точка 7 лет и Тимоня 6 лет. Они уже не очень активные, здоровые (Т.Т.Т.) но ленивые и большую часть времени - спят.
Еще есть двухгодовалый Илюшка, но он молоденький и весёлый - по его поводу сомнения не возникают.

А еще есть очень подвижная и наглая, пятилетняя собачка - тойчик весом 2,5кг. Но эти килограммы можно назвать шиловпопе.
Она умеет обращаться с хорьками, не только с моими, но и с теми, кто десятками приходят к нам в гости. Последняя её любоФФь - степнячок Рыся, она тоже недавно приходила в гости и была выбрана в подружки из двух десятков хорямб.
Внимания и игрулек с хорьками собе не хватает, и она нагло пристает к ним - включая открывание клетки и вытаскивание всех за шкирки. Думается мне, что за такое поведение, от норки - ей бы давно досталось  

2. Не очень уверена в выборе клетки для норки. Почитав форум - поняла, что клеть должна быть достаточно прочной, животное сильное и может выгнуть/выломать прутья.  Получается, что хорявые клетки, к которым я привыкла, фирмы "Ферпласт" - для нора "чисто символические".  Хорямбы у меня живут и ни разу не попытались выбраться - там сверху вообще крышка просто прикрыта. Ко всему прочему, я очень слабо представляю, возможно норочка сможет жить с хорями... Тогда необходимо и клетку покупать на четыре мордочки, а не на одну.

3. Самое смешное - я даже не могу решить на 100% кого хочу...  мальчика... или не совсем мальчика.  Начитавшись ваших страничек - склоняюсь к пацану, но не понимаю как выдежу гон.  
Все мои хорямбы - отказники и все без желез, это не мое решение - я не думала и не выбирала, выкупала как есть - и никаких решений.

Вот и боязно мне,   как я смогу приучить своих толстых и наглых жителей к появлению своенравной норки. А как я сумею объяснить норке, что низяяя обижать домашнюю живность...
В нашем городе есть только одна условно знакомая норка ( как я не напрашивалась - вряд-ли получится с ней познакомиться) Так вот, эта норка была взята с фермы в 6мес. возрасте. В руки не идет, кусаеЦЦа, с хоре-пацанами дружит, а девок дерет.  Но ведь это другая история... я-то хочу взять 34-40 дневного щена, и свободного времени у меня - предостаточно.  Вот все понимаю : сколько норок, столько и харрактеров. А  Светлана/Norman с третьей норкой, взятой взрослой - это вообще мое отдельное УВАЖЕНИЕ, просто слов нет ! И ведь получается потихоньку - уже есть успехи с Трюфом.  

Ну вот как-то так.  Если есть возможность, поделитесь вашим опытом и мнением.


Последний раз редактировалось: Тина (Пн Сен 09, 2013 6:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Сб Апр 13, 2013 7:08 pm

Мы ведем достаточно активный образ жизни, это я и Тимоня в меховой сумке, на последних новосиб. хоре-гульках:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А это Шнуроча, ждет, когда её пригласят в машину, она уже нагулялась и зовет всех домой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Но мальчишки пока не собираются домой, на улице всего -10, для новосиб. зимы - тёплый денёк
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Сб Апр 13, 2013 7:12 pm

Хорёчки любят ходить со мной в сауну, конечно только в бассейн ))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Сб Апр 13, 2013 7:17 pm

Marihh написал(а):

из собственого опыта, Бумера своего взяла совсем крохой, + у нас тогда были 4 щенка хорька, я прям с ними вместе приехала Бума забирать, чтоб запах перемешался, в итоге маманя щенков приняла бумера как родного , вылизывала его как своих и все вместе они сосали сиську, так и росли вместе пока мы не раздали щенков, одного оставили себе в итоге, Бумер вырос вместе с хорями и у нас все нормально все дружат,
Ага, спасибо, Мариша за развернутый ответ! Я полностью прочла вашу темку и меня оч. умилили фоты, на которых норёнок играл и даже спал с хорятками

Вот мне бы хотелось, чтобы в июне у Шнурочи началась ложная щенность ( она этим страдает два раза в год). В это время, естественно Шнурок усыновляет все, что шевелится...
Вот только мне не везет: щенность начнется в самом конце июля, а мелкого необходимо забрать в начале июня. Такие дела.
Т.е. до щенности пройдут самые трудные два месяца притирок, а потом усыновить почти взрослого норченка - вряд-ли получится

Я в общем-то потому много пишу именно про собачку, хотя это и не в формате форума, что переживаю как-раз за неё.
Она со своей наглой и активной любовью может доводить норку до укусов
Про хорявых переживаю меньше - почти уверена, что справлюсь. Они обязательно проявят агрессию, но я это уже проходила и у меня получится. Несколько часов все тусуются на даче, на пляже или в парке. Потом обязательное купание, лучше в одной воде. После этого к сонным, усталым и похожим на тряпочки хорькам - подкладывается, в моем случае, норка.
В первый раз - скандал через минуту. Во второй раз - через две, и так далее. Многие непримиримые враги так становятся друзьями.
Вот так : за хорявую агрессию я переживаю меньше, чем за собачью любовь.
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Сб Апр 13, 2013 7:19 pm

Вот я присмотрела такую клетку для норки, она не хорявая - она для собак и прочная. Хотя далеко не такая удобная, как многоэтажная для хорёчков))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Но даже эту в Новосибе купить - не получится
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Сб Апр 13, 2013 7:24 pm

Итак, кто..? мальчик или девочка..? времени осталось мало, я, если есть возможность - предпочитаю решения, принятые с помощью здравого смысла. А мой тихо шепчет про пацана. Конечно, по хорявым не судят... но мои мужички ласковые, послушные и преданные, как собачки
Для них хозяйка - оч. важна и я уверена, что есть любоФФь. А вот Точка - совсем другое дело, я четко понимаю - она любит не меня, а мои руки со вкусняхами. Пацаны делят мои колени, а Точка - кошка, которая гуляет сама по себе, она не сидит на руках вообще, конечно если не спит. При всем при этом, она за свои 7 лет НИКОГДА не применила зубки, даже в играх. А Илюшка, еще год назад кусался как крокодил - потом выложу фоту, хотя вы наверняка её видели на фру. Там два порваных носа вместе - мой и мужа... и так не один раз.

А еще пацаны вечно ездят со мной по пляжам, дачам, гостям и так далее. А Точа ненавидит подобные мероприятия и ведет себя крайне истерично. Пару лет уже перестала мучать эту мелочь, вот сидит дома и нифига ей не нада Илюха с Тимоней, при слове "гулять" несутся в переноску, кудахчут, пихаются и не снимая переноски, скачут к выходу из квартиры...
Так что 55% - с моей стороны, за пацана!!! Но вот 3 кг силы и зубов - вводят меня в легкий ступор
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Сб Апр 13, 2013 7:28 pm

Прошлым летом, к хорямбам на дачу приезжали друзья

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Считаю, что норке этот бассейн понравится :flag:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Сб Апр 13, 2013 7:31 pm

Ох, нам осталось ждать еще 90 дней так долго время тянется...

Вот, на днях ездили на тойчик-гульку:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Сб Апр 13, 2013 7:34 pm

Вот так у нас "спят усталые игрушки"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Сб Апр 13, 2013 7:38 pm

Вот так мы со Шнурочей ходим по магазинам

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Нам осталось ждать 70 дней

Ждать всегда так трудно %-) я от скуки аж в спорт. зал пошла :yep:

Лето в Сибири, похоже не будет, а так по нему соскучились, так хочется на солнышко

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Сб Апр 13, 2013 7:50 pm

Вот, наткнулась на любимые фоточки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Нам осталось ждать 63 дня Скоро, скоро :shine:
Весна в Нске идет полным ходом, на улицах грязно - пешком мы не гуляем. Вот на прошлогодних фотках видно, как происходят наши прогулки по грязи :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Сб Апр 13, 2013 8:01 pm

Ну вот, я определилась, что буду брать, ага. Это произойдет 4-6 июня, и я хочу белого, толстого, черноглазого А вот как это все произойдет.., может голубенький больше понравится.., может вообще случится какая-нибудь любовь с первого раза... не знаю
)))))))) Да уж, любовь-то зла...))) НЕее, черный хрусталь не хочуууу - боюся я

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кстати, не из серии "зелен виноград" ))) но он мне правда не глянулся. На фотках прикольный, а вот вживую не очень.
Вот сколько я знаю хорямб - все альбы желтоватые ( кроме одной самочки Нетали - Квики знает) и с красными глазками + узкие крысиные личики... Может поэтому мне так глянулись толстые, широкомордые, белоснежные норки...

На ферме,черный хрусталь так вцеплялся в перчатку, что невозможно оторвать за хвост Но, надо заметить, что Трапезов не рекомендовал для домашнего содержания не только ч. хрусталь, но и крестовку. А мы знаем, что у Катрины чудненько живет вполне ручной Томас.
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Сб Апр 13, 2013 8:05 pm

А нам до мечты осталось 58 дней

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Laky Вс Апр 14, 2013 11:09 am

Тина, огромное спасибо, что создала темку про самого целовательного нора в мире сердце3
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 14, 2013 6:02 pm

Время до встречи с мечтой, тянулось очень-очень медленно. Но вот, мы уже и на норочьей ферме Трапезова при Институте цитологии и генетики СО РАН

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Xpn9J

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. EkOi8

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. QHT7g

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. DBLZ0

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. D9PGz

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. G5QzN

Девочки, сил нет на подробности и даже на фото Я, конечно, покидаю чуть позже еще фоток, но, сначала вопрос :
мы как домой приехали, ребенок орет не переставая, чем-то похоже на крик хорька, но без перерыва(( Замолкнет на 30сек и опять кричит Ел, пил, какал.

Пока гуляли - тихо спал, в машине ехали - спал. К городу добрались - как завелся, так уже часа три кричит o.O Ползает и кричит. На руки беру, чуть умолкает, хватает за пальцы и снова кричит... Кусается больно, но очень похоже на поиск титьки)) Дата рождения 2 мая.

Напишите, кому не трудно, как ваши норямбочки проходили первые дни и часы в дом. условиях

Может, смогу убаюкать, а то даже фотки кидать не могу - меня жрут и орут
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 14, 2013 6:09 pm

Я паникую, ребенок в десять раз активнее и крикливее щеночка собы.

Соломы с фермы, из гнезда, нам не дали, а запазухой не поносишь - вырывается и кусается. Положила в гнездо бутылку с теплой водой, обернутую тряпочкой - целых три минуты молчал и опять плакать начал
Кричит громко и истерично, с перерывами буквально на минутку!!! Кошмар! На ферме -то мы спали несколько часов и было всё нормально

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. 1WxgL

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Hfliw
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 14, 2013 6:25 pm

Кушать и пить даю каждый час. Водичку даю в шприце - так вижу, что действительно попил. У нас сейчас очень жарко, поэтому волнуюсь, а его тыкание мордочкой и слабое слизывание - не внушает мне доверия))

Сейчас начал замолкать на 3 - 5 минут, спит. Пара минут, просыпается и опять кричит. Нам сегодня 1 месяц и 2 дня)) весим 178гр

Я обратила внимание, когда делала выбор - из всех норямбусов, купленных сегодня, мой - самый молодой. Была возможность взять не открывшего глазки, но я побоялась Повторюсь - у меня нет даже малейшего опыта. А необходимость взять оч. маленького из-за Шнурочи... но об этом я уже писала))
Шнурочи нет дома - она ушла в гости к моей маме, на несколько дней)) Эта особо наглая дама, закатит истерику на тему "это моя игрушка" и мне придется няньчиться с двумя кричащими созданиями

Хорече мальчику, я вообще не дам норямбу недельки две - он у нас очень вредный и признает только меня и Шнурочу. Мелкого может обидеть. А вот Точку ( дева 7 лет, совершенно индифферентна ) я познакомила. Хорямба ухватила щена за шкирку и собралась унести в нычку. Щен и так верещал, а это ему вообще не понравилось. С какой силой хореча сомкнула зубки я не знаю и с какой целью собралась украсть щенка - не понимаю поэтому знакомство закончилось.
Ну не нравятся мне прихваты за шейку, тревожная я Но на шкирке у щена следов зубов нет - может, Точка собиралась усыновить мелочь

Реакция на писк - тревожная, все пытались просочиться в переноску к норику Устали, теперь спят, не смотря на детский писк. А наш норка, спит уже 20 минут Ест, пьёт ( 2мл. каждый час - полтора) какает, писиет ))) Пока писала - опять проснулся и орет, надрывно

Вот такие у норки глазки))
Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Pd6Z1
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 14, 2013 6:29 pm

Сегодня ситуация лучше, чем вчера Орать перестали, спим, руки жрем меньше и хорямбусы стали спокойнее : во время хорявой прогулки, я их даже отогнать от клетки смогла ушли тусоваться по своим делам)) Вчера даже на пасту не реагировали.
Девочки, все значительно лучше, малек замолчал, спит спокойно, кушает нормально, пьет из шприца - лакать не умеет))

А еще, он 5 минут играл с моей подружкой (гости нашего города знают Санечку ) я пофотала
Еще я могу поспать, ночью кормлю/пою через 2 часа, по будильнику)) Хорямбусы отстали от него, интересуются, но без фанатизма.
Спасиба Марине - я сделала свою кашку и со вчерашнего дня мы кушаем с большим удовольствием Трудности в том, что у меня никогда в жизни не было щенка, даже Шнуроча пришла ко мне в 4 месяца, и я просто не знаю сколько еды и воды необходимо этому созданию в 170гр )) Примерно чайную ложку съедает, а мне кажется - мало))

Сегодня вечером пойдем взвешиваться, если мы в плюсе, я буду спокойнее))
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 14, 2013 6:35 pm

А это - первый норкин ролик ))) да

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

грызем меня. А муж говорит : "а тебе не представляется, вместо этого дракончика - Шнурок..? особенно когда мелочь повзрослеет..?" ого
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 14, 2013 6:40 pm

Вот, девы, посмотрите как мы охотимся за руками. Мне не нра, поэтому играть буду только игрушкой. Чтобы потом 3кг наглости, даже в игре, не пыталось так похватать мои руки



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 14, 2013 6:50 pm

Ура! Ура! Мы взвесились - 218гр. !!! А приехали - всего 178гр.

Вот так норка спит. он старается уползти с рук, поэтому держу на руках сонным.

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. CYQnb
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Verent Пн Апр 22, 2013 8:04 am

Тина пишет:надо заметить, что Трапезов не рекомендовал для домашнего содержания не только ч. хрусталь, но и крестовку.
Тина, я смотрела видео и слышала, но как раз именно черный хрусталь и крестовка мне глянулись больше всего... Правда брать еще одну норку я навряд ли буду, у меня есть Глаша, красотка наша сердце5

Шладкий у тебя карапуз для вас 2
Verent
Verent
активный участник
активный участник

Сообщения : 275
Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 50
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Пн Апр 22, 2013 2:14 pm

Спасибо, Настя)) А я, если решусь еще на одну норку, скорее всего буду брать что-то совсем не доместицированное, типа черного хрусталя да
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Пн Апр 22, 2013 2:21 pm

Еще вот так, спал маленький Лотос))

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. O1HYl

А вот так целовалсо с папой

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. 9RMz6

Столько отцовской любви проснулось, я даже не ожидала... :yep: Как будто никто меня, целых полгода, не отговаривал от покупки " дикого зверя в квартиру" :flirt:

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. SKXNn

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. S4AId
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор CocaCola Пн Апр 22, 2013 4:50 pm

Приветствую вас с Лотосом на форуме.
Когда они маленькие такие умильные,да и взрослые тоже милы.
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Verent Вт Апр 23, 2013 3:03 pm

Тина пишет:Столько отцовской любви проснулось, я даже не ожидала... :yep: Как будто никто меня, целых полгода, не отговаривал от покупки " дикого зверя в квартиру" :flirt:
а оно так бывает часто, у меня папаня тоже вопил, вот позавела себе вонючек в дом, а Глашу увидел, закудахтал как квочка над цепухой улыбка
Verent
Verent
активный участник
активный участник

Сообщения : 275
Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 50
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вт Апр 23, 2013 6:17 pm

Спасибо, Женя )) для вас 2

Да, Настя, так и бывает. Мне казалось, что просто беззащитный щеночек так вдохновляет мужчину квохчет над мелочью... Ан нет)) почти год Мышу, а наш папа так и продолжает кудахтать над взрослой норкой сердце4
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вт Апр 23, 2013 6:21 pm

Вот так спят маленькие норочки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вт Апр 23, 2013 6:22 pm

А вот так кушают

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вт Апр 23, 2013 6:25 pm

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. 03Rpw

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. 8CgzT

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. TZ8lu

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. XK915

Малёк уже привык)) Крика нет, много спит, но и играть стал дольше. Я постоянно тискаю, целый день - укладываю на груди, на плече и баюкаю после игрулек. Ночи вполне спокойны, только одно просыпание по будильнику.
На ночь ( и среди ночи) я накладываю порцию кашки и иду спать часа на 3 - 4 ; только кашу увлажняю, мы так еще не пьём))

А сегодня у нас было много гостей, все по-очереди тискали. А я заметила, что у меня в руках, эта боевая мышь чувствует себя спокойнее, иногда даже повисает тряпочкой, как хорёча. В чужих руках играет, но не расслабляется
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вт Апр 23, 2013 6:31 pm

Шнурочкино поведение с мышом значительно отличается от поведения с хорямбами. Хорькам она может что-либо объяснять с помощью голоса, а с мышом ведет себя по тихому, с наглыми попытками усыновления. Она все хочет перевернуть его лапой, зажав двумя руками утянуть на подушку. Взять в рот и унести у неё не получается)) Мышь не боится, не пищит - делает попытки играть.

А еще, Шнуроча охраняет клетку от хорямбусов. Илюша все еще делает попытки прорваться к ребенку с плохими намерениями, Шнуроча, с громким тявканьем, отгоняет его)) Попыток стало меньше.

А вчера, мышь уснул у меня на груди, Шнуроча, чуть ревнуя, терлась рядом. Я пригласила её, она улеглась на плечо. Мышь во сне, тихонько переползал и очутился половиной тушки на Шнуроче и так мы отдыхали)) Очень умилительно, тока фиг сфотаешь

Сегодня я уже смогла оставить их вдвоем на диване и отойти на 2 минуты, не боюсь - Шнуроча многое поняла, чуть изменила своё поведение и отпихивала мыша от края дивана только носом )) Я сама в шоке - не ожидала такой сообразительности
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вт Апр 23, 2013 6:32 pm

Итак, зовут нас Сибирский Лотос ( крупный, нежный, бело-розовый цветок, обожающий воду. В буддизме лотос символизирует изначальные воды, духовное раскрытие, мудрость, спокойствие и нирвану )

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. XbQcK

Ну до крупного цветка нам пока далеко)) Сейчас мы похожи на воинствующую мышь :crazyfun:
Кормлю уже часа через 3, сам решает, сколько скушать. Примерно чайная ложка, иногда с горкой. Набирает по 20гр. в сутки.
Лоток сделали с очень низким бортиком (отпилили лишнее), поэтому, находясь в клетке ночью, мышь сам в него бегает.
А держа на руках, я каждые 30-40 минут ставлю его в клеть - в лоточек. Если сходил, то можно его подержать/поиграть/побаюкать около часа, потом - опять в лоток.

А вот про вонючку я хочу спросить у девочек : так как мышь постоянно на руках/плече/груди, мне кажется, что он подфунькивает оч. часто - даже во сне. Такой не противный запах, похожий на кошачий+хвойный.
Конечно, когда он в клетке, я ничего не ощущаю. А вот на руках, диване, Шнурке - постоянно подфунькивает.
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вт Апр 23, 2013 6:36 pm

У нас сегодня, мышь сибирская, полез по прутьям клетки и забрался на второй этаж - в хорявый гамак Ну, не ожидала я такой прыти от этой мелочи))) Еще, мы почти научились пить из шариковой поилки, я всегда на руках учила, чуть выдавливая каплю воды. Сегодня поилку повешала в клеть - мышь старается, он оч. разумный))) Ну, тока больше кусает, чем лижет... научится
Умный хорёк ложится на спинку, зажимает шарик верхними зубками - вода течет струйкой и хорямбус пьет. Когда/если я их вместе посажу, мышь быстро освоит умение так пить

Во как мышь научился))) Хорьки в этом возрасте - слепые валеночки :yep:

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. 4KC0h

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. 1PYvS

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. TIxJa
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор CocaCola Вт Апр 23, 2013 7:09 pm

А как сейчас Лотос пьет? Наш до сих пор кусает поилку,чтоб зараза воду отдала смех
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Verent Чт Апр 25, 2013 3:34 pm

Прочитала темку, так тепло на душе стало, так нежно рассказано о всех питомцах и об отношении их и маленького Лотоса для вас 2
Verent
Verent
активный участник
активный участник

Сообщения : 275
Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 50
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 28, 2013 9:23 pm

Женечка, сейчас Лотос вполне нормально пьёт из любой шариковой поилки. А из миски не умеет))) Даже поедание перепелиного яичка, у нас забавное - из миски не ест, я должна черпать яичко из миски маленькой ложечкой))) с ложечки слизывает))

Спасибо, Настя для вас 2
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор CocaCola Вс Апр 28, 2013 9:28 pm

У нас тоже так же стало, яйцо мы правда с пальца слизываем
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 28, 2013 9:37 pm

Для меня это очень важно - норямбус должен быть максимально социализирован
Мне недостаточно иметь домашнюю ручную норку, мы очень много тусуемся и общаемся с хорямбусами и тойчиками - постоянные гульки. Я ежедневно выгуливаю собаку ходьбой, хочется чтобы Лёлик бежал рядом, а не вел себя как хорек на шлейке)) У меня был старший хорёча Тимоня, который ходил/бегал на поводке, как собачка, понимал команды "домой" "ко мне" на ютубе есть ролики)) Ну, короче, здесь необходимо сильное воспитание. Мы, как только прививки поставим, начнем гулять по земле. А через недельку буду приучать к звукам города - на ручках, вдруг мышь не глухой...

Да, кстати, у нас получилось Я надела ему точкину шлейку - она маленькая)) и отвлекла игрушкой, кусалками - обошлось без истерики, полчасика поиграли и сняли шлейку. Сегодня опять надену)) Ведь если мышь не будет достойно вести себя на улице - ему придется большую часть жизни провести в квартире

Из последних мышиных новостей))

Я поставила нормальный лоток, думала придется Мыша сажать в него..., обошлось - сам сообразил, хотя бортик для него высоковат. Конечно, в новый лоток, я положила кусочек использованного наполнителя.
Играем, тусуемся по дивану, тянем в рот что попало)) попала собачка и произошел первый конфликт. Все вели себя достойно : Шнуроча только рычала и толкалась носом, типа щаз укусит)) обслюнявила всего. А мышь юркнул в щель между подушкой и диваном и был таков)) Через пять минут толкотня на диване продолжилась

Вчера поместила в клетку миску с водой - полный игнор, только попытки кусать края. Сегодня мышь лазал по клети и шлепнулся в миску)) Из неё - в лоток с древесным наполнителем)) Потом это чудо в опилках подумало и пошлепало опять в воду Купанием это не назовешь - постоял в воде, намочил пузико и вылез в опилки Ну, пока так - кому весело, а кому клеть от опилок протирать))

Пока мышь пакостил в клетке, Илюша разносил соседнюю хорявую клеть, всяко с плохими намерениями - прорваться к мелочи и придавить вот прямо в глазах написано Блин, не стану знакомить, пока мышь не наберет весовую категорию. Из-за мыша у Илюшки конфликт со Шнурком : Шнуроча охраняет мелочь с фанатизмом и ввалила Илюшке по самое "не балуйся". Я не поощряю, Шнурку тож досталось от меня, норямбус через месяц будет больше хорька, а вот испорченные отношения поправить затруднительно.
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 28, 2013 9:41 pm

Мышь уже стал довольно активным)) Залазит на второй этаж клетки. А вот ручным его назвать, можно только условно
Играет и тусуется рядом с удовольствием, но из рук щемится по своим норочьим делам)) Только сильно наиграв, можно убаюкать на руках, да и то - во сне уползает. " Как положишь, так и лежит" - ну это точно не про нас)) Засыпая на диване чувствует себя комфортнее.
Когда играет, удержать его в руках сложно, выкручивается, ага. Руки воспринимает как игрушку-кусалку.

Очень интересно понять, все-таки есть разница между ручной линией и другими Мне пока кажется, что особо - никакой

самый замечательный, эт понятно - Мышь 32см наглости))
По Шнурку ползает - рот не открывает, а тока я протянула руки за игрушкой, ловит за руки и скорей жевать)) Не даю, заменяю руки игрухой - интерес падает))


Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 28, 2013 9:44 pm

Мышь так и игнорит миску с водой((( Освоил второй этаж хорявой клетки, теперь спит по-взрослому: в гамаке или домиках Я наблюдаю, чтобы просыпаясь, он спускался вниз, в лоток. А еще, при играх со мной ( не с чужими), стал подпрыгивать как белка Чуть похоже на хорявые прыжки, только выше и резче))

А тут у нас была ситуация : сплю я ночью, вдруг просыпаюсь от того, что Шнуроча тявкает и копает меня по плечу/спине
У нас так не принято, конечно я испугалась и подорвалась к мышу... а он, видимо, пытался кусать клетку и нижняя челюсть застряла, мышь так и повис, причем молча
Ну, я оттянула прут клети и достала ребенка - все остались целыми и здоровыми. Уверена, что Шнурок начала бить тревогу сразу, а не ждала пока мышь поболтается на прутке
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 28, 2013 9:49 pm

я сейчас не оставляю Мыша одного, у меня никаких тусовок, прогулок и даже магазинов)) При крайней необходимости отлучиться - я привожу Мышу свою маму, она с ним сидит и няньчит Вот завтра у нас со Шнурочей "День Русского Тоя " + монопородка, мне необходимо уехать на пару-тройку часов. Я привезу маму, только тогда смогу буть спокойна за мелочь Так будет до осени.

Немножко про умничку - Шнурочу:
Про всю породу целиком, говорить затруднительно - все собы разные. У нас есть некоторое сообщество чистокровных тоев, с которыми мы дружим. В этой компании я могу поручиться за любую собачку - я их знаю годами и они проверены ситуациями.
Еще одно - саму породу "Той-терьер", несколько лет назад, РКФ переименовала в "Русский Той" ( Русская игрушка) именно из-за отсутствия врожденных рабочих качеств Сейчас заводчики корректируют породу в сторону минимизации и кукольной внешности, видимо, для соответствия "игрушке"
Хотя, конечно, научить собаку можно чему угодно. А, я прошу не забывать, что тойчик - тоже собака, и у них ума и характера ни сколько не меньше, чем у крупных пород Но, я совершенно согласна, что не смотря на размеры, в глубине души, тойчик - охотник, и достаточно серьезный В нашем обществе есть тойчик, постоянно выигрывающий все соревнования по аджилити, а есть один той, получивший наивысшие баллы по занятиям ОКД, в соревнованиях с крупными/средними породами.

Но, несколько первых дней, сразу после покупки, пока Мышь плакал и вел себя истерично, Шнуроча гостила у мамы - именно во избежание непредсказуемой реакции)) Еще одно - ситуация была просчитана так, что прямо сейчас у Шнурка ложная щенность, я даже надеялась на поступление собачьего молочка)) Не получилось.., но собачка активно усынавливает малыша, мне пришлось подпилить ей нокотки, чтобы в процессе усыновления она не поцарапала мелочь))

Про других тойчиков из нашего сообщества : так получается, что на хоре-гульки я приезжаю с хорями+тойчик, а на тойчик-гульки, всегда приглашается Шнуроча + наши хорямбусы. Таким образом, знакомые собы все проверены на хорьках : поведение разумное, без страха, истерик, агрессии Тойчики оч. любят наших хорей и играют с ними, вполне аккуратно
Но, тем не менее, контактов мелкого щена и чужих собачуль, я не допущу - всякое случается в нашей жизни... только когда Мышь подрастет и только после прививок. Я оч. тревожная ))
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 28, 2013 9:54 pm

Вчера я уехала на "День Русского Тоя", мышь остался с мамой. Приезжаю, мама говорит, что он кушает слабо, играет лениво. Отвезла маму домой, прихожу к Мышу, решила : жарко, наверное... набрала см 15-20 воды в ванну, тихо опустила на руке Мыша. Сидит, крепко вцепившись в руку коготками)) 5 минут сидит.., 10 минут сидит... Замерз уже, потряхивается, но в воду не хочет, я и игрушками булькала и его любимыми пальцами шевелила - неа. Ну, тихонько опустила в воду, думала "мож любимую стихию почувствует"... Поплыл, обычненько так, как хорямбус, только в ускоренном темпе. Уцепился за руку всеми своими двадцатью ногтями, сердечко колотится - боится. Ну, обтерла полотенцем, посадила его на диван, сохнуть. Обсушился ))
Что на том диване началось..!! Эта мелкая пакость скакала и кусалась, кусалась и носилась по дивану, трепала игрушки и мои руки - ну точно Мышь Ниндзя )) Шутки - шутками, а руки у меня все пожранные и поцарапаные, огнем горят и от прогулки Мыша до прогулки не успевают восстановить кожный покров)) Его зубки как иголочки, а царапинки от коготков, похожи на чуточный порез лезвием. ( ноготки я уже подстригала - лучше не стало )
Очень мне хочется, чтобы свои игрульки-кусалки, Мышь направил против кого-либо, но не получается (( Шнурка не жует и слегка игнорит, посторонних тискальщиков чуть-чуть покусывает, а как заметит мои руки в свободном доступе - аж подпрыгивает от необходимости погрысть.
Опять пробовала Точу подсунуть : Мышь сразу - само спокойствие и интеллигентность, белая варежка)) Но Точа все так и пытается схватить его в область шейки ( сверху, если хотят убить, наверное, хватают снизу-сбоку... я не знаю ) Она его хвать - а мелочь верещит (( может, все нормально, но я опять боюсь... а чего он орет... Вот вредина, как меня жевать - удовольствие, а как его самого в рот взяли - обиженка.

Он и в гостях у гнездовья хоречков, так-же себя вел. Увидел эту кучу копошащихся тушек, заскакал как белка, и - в самую гущу, кусаться. Довольный такой - очень заметно. Но, как только его за хвостик цапнули, сразу начал верещать, при чем нецензурно))
Забавно, хоречки крупнее его и толще на 30-50 гр. при этом похожи на ползающих личинок, а Мышь - уже сформировавшееся животное, быстрое и вредное. Неуклюжим его уже трудно назвать. Вот думаю, через пару - тройку дней, начну отпускать на пол... и конец моей спокойной жизни))
К шлейке приучаю по 15-20 минут в день, мечтаю избыточную мышиную энергию выносить на улицу, ага. Но, до прививок еще месяц ((
Сейчас сидим с Илюшкой, сообщение пишем ( Илюшке низя к Мышу), а эта вредная кусучая крысятинка, развалился по дивану и спит... один ! по-взрослому !!
Беру сонного на руки - тихонько уползает, без истерик, просто уползает и спит рядом. Начинаю поглаживать - терпит, но не нравится ему - он уползает медленнее.

Розовая, самостоятельная Мышь !

вот у меня вопрос : как постепенно и аккуратно приучить мелочь к воде...?
Это очень упростит мне жизнь - у нас так и стоит жара под + 30
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 28, 2013 9:57 pm

А мы купили новую игрушку :

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. XNrmP

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. FSNIt
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 28, 2013 10:13 pm

Мышь недавно ездил в гости к хоречкам :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот так вырос Мышка вырос

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Еще у нас две хорошие новости, Лёлик сегодня чуть-чуть купался в тазике с шариками. Я налила на донышко теплой водички и он развлекался минут 10. А потом нагулялся по квартире и пошел в клетку, в лоток !! Я в восхищении
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 28, 2013 10:23 pm

А вот наше первое купание:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мышь опять ездил в гости к своему хорёчку. Купленному, специально для него. Набегались, наигрались - устали ))

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. KpSn0
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 28, 2013 10:30 pm

Сегодняшние мышиные новости : Мышь сегодня чуть-чуть купался в тазике с шариками, водички "по колено", мышкино колено, конечно))
Жуём меня за все доступные места, особенно за ноги - прямо головкой мотаем, ну стараюсь не даваться))
Еще Мышь сегодня гулял по квартире с Точкой - остался не покусанным, он научился уворачиваться. Отрабатываем возврат в клетку, сегодня Мышь два раза сам заходил в клеть Первый раз в лоток, второй раз - просто спать ушел, умница моя.

Мышь оч. разумный))) Тока жует меня Наверное, это детское и скоро пройдет
Ваши тоже любят покусать за руки/ноги..? Я на руки могу взять только сонного или уставшего, он просыпается и с оч. довольной рожицей начинает меня грызть, если не ругаться, даж головенкой мотать начинает

Похоже, что я плохой воспитатель Может, сильно мелкого взяла, вот и трясусь над ним Но мню не нравится, когда меня едят, не отучу - плакать буду

Вот ролик новых мышиных игр, если заменить игрушку на мои движущиеся по квартире ноги, то картинка нашей жизни станет полной

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Любой характер необходимо корректировать, а то потом, боюсь, наплачусь я... Нельзя упускать время, то, что я расцениваю как детскую шалость, потом может перейти в губительную для наших отношений, привычку
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 28, 2013 10:32 pm

у Мыша меняются зубки, сейчас у нас 8 клыков. Мышь проглистогонился и, после смены зубов, готовится к прививке.

А еще мы съездили и забрали своего хорямбуса)) Ландыш Сибирский. Вот так теперь живем :

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. SnXKR

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. VTtKm

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. NrEFR

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А здесь Мышь учит Лаврушу купаться в тазике))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 28, 2013 11:07 pm

У нас за сегодня, хорошая новость : мы с Мышом пошли купать Толстую Лаврушку ))) для фотосессии. Я думала, ну посидит на руке, посмотрит, будет к помещению привыкать.
А Мышь, следом за Лаврушкой, пополз к воде... ну, конечно, цепляясь за руки, за друга, но он поплыл!!! По-настоящему, по норочьи, ныряя и пуская пузырики под водой

Ему это быстро надоело, я даже Лаврика помыть не успела - мне одной рукой приходилось плескаться в ванне, чтобы Мышь не волновался и видел, что я рядом. Он подплывал, брал руку в рот и утягивал под воду, стоило только забрать руку - Мышь начинал истерить и бить лапками по воде, как плохо плавающая собачка. Но, с рукой в зубах, он плавал и нырял )))))
Минут через 5, Мышь выпрыгнул в полотенце, приготовленное вовсе не для него ))

Фотика с собой не взяла, а сходить за ним не представлялось возможным - оставлять пацанов одних в ванне, не считаю нужным - испугаются. Да и как снять белую норку, в белой ванне да еще и под водой - недоумеваю.
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 28, 2013 11:12 pm

мальчишки опять купались в ванне))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я, на днях, пробовала отправить в ванну одного Мыша - не получилось. Без Лаврушки, Мышь отказывается купаться

Мышь только третий раз в ванне))) То ли еще будет...!
И Лаврушка молодечик, стойко выдерживает мышиные нагрузки - сначала его по квартире наиграют, а потом еще и плавать заставляют. Молодец, хорямбусик!! Мне кажется, что он считает себя норкой, еще нырять научится и похохочем :crazyfun:

Пацаны съездили на фотосессию

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. OzZIB

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. RUcsW

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. NzuRP

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. PYcBo

это спец. обученный человек делал, не я. Наш НСКий фотограф, профи, " набивший руку" на хорях. Моё дело было - ловить всех спрыгнувших со стола Мышь, прямо "ласточкой" сигал со стола, растопырив крылья, звездой
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. Empty Re: Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков.

Сообщение автор Тина Вс Апр 28, 2013 11:14 pm

Это я выбирала себе девочку, согласитесь - выбор сложный )))

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. MGA9b

А это, Лаврушка 770гр, пришел в гости и сосет маму 500гр )))) А темненькое, под Лавриком - подкидыш, еще глаза не открыл, тоже сосет свою приемную маму. Забавно)))

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. YAVIX

А здесь, усталый Мышь, ждет своей очереди на фотосессии))

Сибирский Лотос и Цветочная Фантазия + стайка хорьков. ZrURw
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения