форум о домашних норках
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Норочка Луняша

+13
AnikaLis
Мили
kruger66
Елена
Светлана/Норман
kViki
ольга@
Метель
Алина
Laky
Тина
CocaCola
Анна
Участников: 17

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Пт Июн 07, 2013 5:30 pm

Доброго времени суток, дорогие форумчане! sunny cheers

Ну вот и мы созрели для создания собственной темки) Very Happy

Давайте знакомиться!

Наша Луняша родилась 22 апреля, забрали её 30 мая, в возрасте 38 дней. Детёнок со зверки, сами мы её не выбирали, с хозяйкой договорились, ей было по пути и она нам её привезла. Мы просили серебристо голубую девочку, шуструю, здоровую и родившуюся в одну из трёх конкретных дат, которые я тщательно  Smile  Embarassed подбирала при помощи астрологии)  День и час , когда нужно было забирать малышку для меня тоже был важен, очень старались подгадать, но, к сожалению, хозяйка на час запозднилась, в итоге мы получили гороскоп, в котором были явные указания на то, что ребятёнок в первый месяц будет болеть...Так и вышло. Детёнок к нам приехал с поносом, блошками, с окаменевшими какашками на лапах и пузике и очень очень пахучая) Shocked Surprised

И так, первые три дня мы стрессовали ( я и муж), от малышки не отходили, очень волновались по поводу её поноса, я всё время ей подсовывала то еду, то воду и постоянно её тормошила, почему то мне казалось, что она слишком долго спит и что ей возможно плохо...
Но норочке плохо не было, она просыпалась, сразу же шла на лоточек, кушала, игралась и вообще вела себя так, как будто бы жила у нас уже очень давно) Ну а я всё равно паниковала. На четвёртый день  обратилась за советом на форум. Девочки, ещё раз, огромное вам спасибо за поддержку и консультацию! для вас 2 Я сразу же успокоилась. Стала давать споровит, сделала фаршекашу по рецепту Марины, и уже через пару часов после приема споровита стул у ребёнка нормализовался и мы с мужем наконец то расслабились)

Лунечка у нас умничка ( ТТТ) - на свой лоток пошла сразу же, как только приехала домой и вышла из переноски, а когда выпустили под присмотром на пол - тут же нашла лоток кролика и сходила в него, теперь когда прогуливается - обязательно отмечается в кролячьем лотке, который стоит на кухне. До котейкиного лотка ещё не дошла, он в туалете стоит, но думаю скоро и до него доберётся)
Да) дау нас живут ещё - старый крол и молодой кот - оба кастраты и наши любимцы) При появлении норочки в доме у обоих случился приступ паники, кролик ушёл в клетку и не выходил до следующего дня, кот , который по природе своей гладкошерстный, вдруг стал на удивление пушистым , начал ходить боком и перестал есть  и в таком состоянии оставался ещё сутки)  На второй день аборигены оттаяли и стали проявлять любопытство к новому жильцу , оба осмелились подойти к малышке и обнюхать её, она в ответ обнюхала их. Знакомство состоялось) солнышко
На сегодняшний день кот всячески пытается поиграть с норочкой, но она пока ещё к нему равнодушна, её забавляют собственные игрушки, которых у неё много и наши руки)  Приятно радует то, что руки она не прикусывает сильно, игрушку может яростно дербанить, а подсовываем ей свои пальцы - она тут же умеряет свой пыл и либо начинает их лизать , либо покусывает очень осторожно. Еду с рук тоже берёт очень аккуратно. Надеюсь, что так и дальше будет)  
По поводу кота - не волнуюсь, думаю они подружатся, а вот с кроликом - иллюзий не питаю, предполагаю, что у кроля скоро закончится свободный выпас и ему придётся время от времени жить в клетке. Но пока что Луняша и к кролику весьма лояльна, закрывает глазки и тыкается носом в его пушистую попу или лижет его уши, кусать не пытается, возможно ещё видит в нем большую меховую мамку, а не потенциальную еду)
Живёт Луняша уже в собачьей клетке ( сразу купили крепкую, с надёжными защёлками), но клетка нам на вырост, она ещё спокойно сквозь прутья может просунуться, пару раз так делала, но тут же засовывается обратно) Клетку, видно, полюбила, после прогулок с удовольствием в неё возвращается и выходит из неё тоже не охотно. Там лоток, постелька и много игрушек - чего ещё надо для счастья! ) А еду и так приносят каждые полтора - два часа)
По ночам я сплю, хотя ожидала бессонные ночи и ор.  Луня спит ночью ( а если и не спит- то тихонечко играет сама с собой) и голоса мы её тоже пока не слышали, очень хочется что б она уже хоть что то "сказала" ) - но молчит партизанка)
Фуньку пускала несколько раз, когда я пылесосила - она смотрела внимательно за мной, но была спокойна, а как начала мыть полы - запаниковала, начала метаться, фуньку включила на полную мощность - пришлось проветривать квартиру и бросать швабру, а как только взяла её на руки, погладила , поцеловала и всё - детё успокоилось, дальше я продолжала уборку без химических атак) Ну и фунькала ещё когда кот ,не очень аккуратно, решил её лапищей своей погладить)
Пару раз купала её в тазике - отмывала от зверки, к воде терпима, особо не вырывается. В две руки,с мужем ,пинцетами ловили блох- всех видимых выловили, но явно остались те, которых не видно, потому что малявка иногда грызёт свой хвостик. Пока не рискую применять препараты от блох, решили подождать до двух месяцев хотя бы, что б организм был более окрепшим.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой у щенков? Чем лучше лечить блохастиков?
Ну пока все  на сегодня)
По возможности буду делиться с вами нашими новостями!

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Пт Июн 07, 2013 5:46 pm

Первые дни дома -

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Пт Июн 07, 2013 5:49 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор CocaCola Пт Июн 07, 2013 5:58 pm

Добро пожаловать на форум.Блох лучше прогнать сейчас все же.Сначала шампунь,потом можно капли для беременных кошек,они более "мягкие".
К кролику я б не пускала,потому что норка не предсказуема.Вот у нас было так.В детстве наш нор целовался с моим мужем,а в один прекрасный день когда муж захотел с ним поцеловаться,тот ему губу порвал.Лучше предостеречь несчастье,чем потом пожинать плоды.Тем более норка с возрастом начинает играть жестче и когда разыгрывается,может просто не контролировать себя,мига достаточно.
У знакомой хорек кролику веко порвал,когда через клетку понюхать решил.
Будем надеяться,что ваша девочка будет ручной и ласковой,но не расслабляйтесь,будьте на чеку
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Пт Июн 07, 2013 6:06 pm

CocaCola пишет:
Спасибо Евгения! Я тоже думала начать с шампуня хотя бы. Про капли для беременяшек не слышала даже, купим конечно же.
А насчёт кролика, я писала - иллюзий не питаю. Общаются ,да, но всё таки под очень жёстким контролем , руками я всё равно страхую морду кроля, а всё остальное у него такое жирное и пушистое, что можно и укусить позволить - он не почувствует) Very Happy

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор CocaCola Пт Июн 07, 2013 6:26 pm

зря так,нор шустрый и даже по косательной укус чувствительный
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] это мой норчик резнул клыком,потому что ему казалось,что мало внимания,а так мы с ним целуемся и я его женщина Very Happy
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Пт Июн 07, 2013 8:45 pm

CocaCola пишет:
Да уж ого ...Раны действительно серьёзные!
Но мне такие знакомы тоже, наш крол, будучи ещё молодым и сексуально озабоченным рвал меня беспощадно, раны и гематомы на руках и ногах месяцами не сходили. Шрамы до сих пор на память остались.
На данный момент норочка маленькая ещё и даже не делает попыток покусать кого нибудь из животных - они для неё - огромные монстры, а вот когда подрастёт и начнёт проявлять хоть малейшую агрессию, разумеется мы не будем допускать их общение и максимально обезопасим зайца от возможных травм!

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Тина Пт Июн 07, 2013 9:19 pm

Добро пожаловать ! для вас 2

Луняша красавица! Пусть растет ласковой и послушной девочкой ангел

А зайца оберегайте, мой норка прямо в моих руках, на выставке, чуть пообедал зайчиком)) в доли секунды.
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Laky Пт Июн 07, 2013 10:31 pm

Анна, добро пожаловать, очень подробно и классно раззсказываете про свою малышку, читала с удовольствием ура
Девочка очень красивая и крупненькая, растите здоровыми и радуйте нас фотками почаще Very Happy
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Алина Сб Июн 08, 2013 3:45 am

Анна, малышка замечательная!!!
А на какой зверке вы ее брали?
Алина
Алина
знаток
знаток

Сообщения : 729
Дата рождения : 1986-10-30
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 37
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Сб Июн 08, 2013 4:06 am

Тина пишет:
Тина, спасибо!
Очень бы не хотелось что б наш зайка стал обедом для норки) Приложу все усилия что б подобное не случилось. Я домохозяйка, времени свободного достаточно, поэтому детки без присмотра не останутся.

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Сб Июн 08, 2013 4:07 am

Laky пишет:
Спасибо, Марина! Будем стараться!

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Сб Июн 08, 2013 4:56 am

Алина пишет:
Алина, зверка в пригороде города, предполагаю что - частная и небольшая, хотя щенков народилось у них очень много в этом году. Нашли объявление о продаже норчат, созвонились, пообщались с хозяйкой и стали ждать, а в день когда планировали забирать малышку- у хозяйки тоже оказалась запланирована поездка в город в этот день, так что мы сами решили не ехать и норочку нам привезла сама владелица. Да я и рада этому, очень мне не хотелось на зверке побывать! Я представляла себя прогуливающейся между шедов и делающий ужасный выбор - кому из щенков жить ,а кому пойти на шкурку- ком к горлу подступал ...Так что, хорошо ,что выбор был сделан за нас)

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Алина Сб Июн 08, 2013 5:09 am

Это судьба! )))
Пусть Луняша радует вас!!!
Алина
Алина
знаток
знаток

Сообщения : 729
Дата рождения : 1986-10-30
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 37
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Метель Сб Июн 08, 2013 7:07 am

Малышка лапушка сердце4 позитив
Метель
Метель
активный участник
активный участник

Сообщения : 128
Дата рождения : 1991-03-28
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 33
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Сб Июн 08, 2013 12:01 pm

Алина, Анжелика, спасибо! для вас 2

Девочка, сегодня с утра наблюдала умилительную картину Very Happy -
Положила Луняше на её блюдечко кусочек шеи и нарезанные сердечки, поставила в клетку, смотрю как она ест - начала лопать шейку, та скользит, с тарелочки вываливается на поддон клетки - Луняша берёт кусок и аккуратно на тарелку опять кладёт и продолжает есть, шея опять соскальзывает и оказывается на поддоне, Луня начинает есть сердечки- те тоже с тарелочки рассыпаются и она их так же- подбирает и аккуратненько все на блюдце складывает. Поела и...все все кусочки, и шейки и сердечек, что оказались на поддоне - все собрала и ровненько так на тарелку сложила!!! Убралась за собой! Хозяюшка моя)
Вечером муж с работы пришёл - рассказала ему и для наглядного примера решила повторить сцену - ставлю тарелочку с кусочками индюшки и курочки, несколько кусочков я сама скинула на поддон...и ...удивительно - Луняха опять все куски пособирала и в тарелку сложила, хотя есть не стала - сыта на тот момент была! Ну вот что за чудо зверушка!?! ангел Мы в восторге! ура

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Laky Сб Июн 08, 2013 1:08 pm

да умничка ваша девочка, норочки вообще очень чистоплотные и любят по хозяйству помогать умора
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор ольга@ Вс Июн 09, 2013 3:55 am

Добро пожаловать на форум!!!!! для вас3
ольга@
ольга@
знаток
знаток

Сообщения : 646
Дата рождения : 1971-05-20
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 52
Откуда : Брянск

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Вс Июн 09, 2013 4:03 am

Laky пишет:норочки вообще очень чистоплотные и любят по хозяйству помогать
Представляю какой в доме порядок, когда их несколько) куку смех

Ольга, благодарю! для вас5

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Вс Июн 09, 2013 4:32 pm

И снова, здравствуйте) cheers

Делюсь последними новостями)
Наша девулька стала проявлять характер.
У неё в клетке стоит лоток - на который она исправно ходила, но в процессе прогулок по квартире ею был облюбован кролячий туалет, в который она так же отмечалась всякий раз как гуляла. И вот, я стала замечать, что в своём клеточном лотке она стала просто спать и свои дела не делать, терпит до прогулок и как только выпускаем - стремительно бежит в лоток кролика и там с наслаждением и валяется в горошках кролячих и делает каки)
Сначала нас это забавляло и радовало, а вот сегодня , в связи с генеральной химической чисткой ковра на полу, я Луняшу не выпускала на прогулку и у нас начались истерики - вход в клетку грызёт, скулит, в свой лоток категорически идти не хочет и от обиды, что я её не пускаю - даже на мои руки шипела , поскуливала и отказывалась от еды. Не выдерживаю - беру и несу в лоток кроля - и так весь день, раз 5 или 6. Сходит на лоток - и всё - душка просто- ластится, играется, кушает - всё без проблем! Но ведь так не может быть постоянно! Когда то ж придётся оставить её в клетке на всю ночь или день без выгула. Экспериментировала - ставила два лотка в клетку - не помогает , все равно просится в туалет кролика. Мазала лоток её же каками - тоже не помогает. Вот сейчас, ночь уже - опять истерила , визжала и ломилась из клетки - пока я не сносила её туда куда она хотела. Всё - тут же успокоилась и быстренько домой вернулась , дрыхнет счастливая теперь. Вот попробую ещё один вариант- горошки кролика в её клеточный лоток насыпать - посмотрю, как ночь сегодняшняя пройдёт.
Вот такие у нас на сегодня дела)
Ума не приложу что делать растроен

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Laky Вс Июн 09, 2013 4:43 pm

а если поставить облюбованный туалет к ней в клетку, а кролю новый купить?
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Вс Июн 09, 2013 5:15 pm

Laky пишет:а если поставить облюбованный туалет

Марина, кролячий туалет большой очень - в клетку засунуть не получится, это только если клетку разобрать - поставить лоток и опять собрать...но тогда с уборкой проблема Mad
Да и не в лотках, думаю, дело, это она типа в доме своём гадить не хочет, потому что вижу, что клетку эту реально полюбила и из неё вообще не рвётся и даже когда гуляет, то вся тусня у неё вокруг кролячьего лотка происходит, дела поделает и сразу домой бежит и все игрища - в клетке своей устраивает. Сажала её на туалет кота - нифига - равнодушна и к самому коту и к его туалету. А когда подсаживала в домик к братцу-кролику - счастью не было предела - во все его миски позалазила, во всех углах повалялась , на кроля - гукает и когда удается в него потыкаться ( крол то не дурак - ломится от неё) - аж балдеет вся. А горошки его - отдельная песня! Трется об них и мордой и всем телом и её аж потряхивает от возбуждения! Может она извращенка?
Шутки шутками конечно...но вот пока что - собрала горсть кролячьих горошков и высыпала в её клеточный лоток, смотрю - в лоток спать уже не укладывается, ушла в гамачёк.
Посмотрю, как ночью себя вести будет. Может всё таки сходит на свой лоток!?!

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Метель Вс Июн 09, 2013 6:01 pm

Анна, мой тоже вредничать начал и в лотке играется, кувыркается, но только не в туалет туда. хотела посоветоваться о наполнителе для лотка, какой лучше?
Метель
Метель
активный участник
активный участник

Сообщения : 128
Дата рождения : 1991-03-28
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 33
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Laky Вс Июн 09, 2013 6:50 pm

Метель пишет:хотела посоветоваться о наполнителе для лотка, какой лучше?
лучше древесный или, если ходить не хочет, а просто спит или копает наполнитель, то вообще убрать пока
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Вс Июн 09, 2013 9:41 pm

Метель пишет:хотела посоветоваться о наполнителе для лотка, какой лучше?
Анжелика, я вообще решила наполнитель не использовать, во первых - боюсь, что чего нибудь проглотит, во вторых - начнёт ведь копать рано или поздно - будет слишком много грязи. Ходит в чистый лоток- и хорошо!


Кстати, ночь у нас прошла спокойно. На свой лоток сходила за ночь пару раз, в лотке уже не спит. Возможно чудодейственные заячьи какашки помогли) Ну и я подумала, раз ей так нравилось спать в пластиковом лотке, то я такую возможность ей дала - убрала все лишние тряпки из клетки, повесила гамачёк ( обычное кухонное полотенце) и под гамачек , на случай замерзания Smile- малюсенькую тряпульку. И всё. Оставила голый, пластиковый поддон. Пока что, Луняхе всё нравится! ура

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Пн Июн 10, 2013 4:40 pm

Сегодня нам ровно 7 недель! танцы

И своё маленькое день рождения мы отметили большими победами!

Во первых - научились подстригать коготочки ! Луняша сильно не вырывалась и достаточно мужественно перенесла эту процедуру. Может потому, что была полуспящая и не сразу сообразила, что с ней делают.
Во вторых - именно сегодня утром Луня окунула, до самого дна, свою мордочку в кошачью миску с водой, из чего мы сообразили - пора, пора ребёнку помочить попку в тазике! И вот что из этого вышло -

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В третьих - сегодня мы померили шлейку! Одевали спокойно, сопротивлений не было, но Луняха всем видом нам показала, что ходить она в ней не будет! умора

Первая попытка - крэзи

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Попытка номер два) - да

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ну и пару видео - самые первые дни дома - позитив

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Laky Пн Июн 10, 2013 4:52 pm

классно вы в тарелочке покупались малыш1 пузо помочили умора
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Laky Пн Июн 10, 2013 4:53 pm

а шлеечка на липучке? если да, то норке она не подойдет
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Пн Июн 10, 2013 5:02 pm

Laky пишет:а шлеечка на липучке? если да, то норке она не подойдет
Марина, мы это знаем, купили исключительно для домашнего использования, что б привыкала понемножку.
Для улицы - позже купим. А какую шлеечку вы порекомендуете на возраст 4-6 месяцев? Не думаю что мы раньше из дома выйдем)
Может фоточку кто скинет? Для наглядности?

Laky пишет:классно вы в тарелочке покупались
Ага) Довольная потом такая была- обтиралась на полотенце минут пять и уснула тут же в процессе) Very Happy

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор kViki Пн Июн 10, 2013 6:00 pm

шлейка 8ка очень хороша для норок

Норочка Луняша  0659750
kViki
kViki
активный участник
активный участник

Сообщения : 70
Дата рождения : 1983-02-11
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 41
Откуда : Moscow/Lobnya

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Алина Вт Июн 11, 2013 12:13 am

Луняша, красотка!!! для вас3 радует маму!!!!
Мы покупали шлейку для мини собак.
Фотка такой шлейки сделанной своими руками в теме Вопрос-ответ, на 2 стр.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Алина
Алина
знаток
знаток

Сообщения : 729
Дата рождения : 1986-10-30
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 37
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Вт Июн 11, 2013 2:16 am

kViki пишет:
kViki, спасибо за фото! для вас 2

Алина пишет:
Алина, спасибо! дарю


У нас есть две шлейки для мини собачек ( кролю покупали) , но они даже в затянутом максимально положение - большие очень. Может норка конечно и вырастит к осени до этого размера)
А вот своими руками...надо попробовать сделать!

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор CocaCola Вт Июн 11, 2013 4:08 am

Из восьмерки наш нор спокойно вылазит, а вот из шлейке н- образной для котят нет, хотя думаю надо индивидуально каждой норке подбирать.
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Светлана/Норман Вт Июн 11, 2013 4:48 am

Красивая у Вас Луняша!!!
Начну по порядку: Сейчас Ваша девушка начинает Вас строить. Если Вы будете сейчас делать все, что она хочет, будет ППЦ!
Шлейки: Эля вырвалась из Н-образной. Она выгнула спину под мостиком и карабин отщелкнулся, а вторая часть была снята за секунду. Из 8 Бусинка еще не разу не выскользнула. Возможно 8-ки бывают разные. Мне Вика в Москве покупала, СУПЕР!!!
А в остальном
РАСТИТЕ ПОСЛУШНЫМИ, ЗДОРОВЫМИ И ЛАСКОВЫМИ!!!
Светлана/Норман
Светлана/Норман
активный участник
активный участник

Сообщения : 76
Дата рождения : 1975-05-04
Дата регистрации : 2012-06-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Вт Июн 11, 2013 7:06 am

CocaCola пишет:хотя думаю надо индивидуально каждой норке подбирать.
Вы правы, Евгения! Характеры и способности у всех разные. Вот нашей двух одеваний домашней шлейки хватило, что б сообразить как из неё выскользнуть. Теперь с ней только играет - засовывается сама и из горловой части гусеничкой выползает - довольная как удав)))

Светлана/Норман пишет:Сейчас Ваша девушка начинает Вас строить.
Светлана, мы это тоже уже поняли! Потому что, все её прихоти носят кратковременный характер - явно прощупывает наши слабые места!
Светлана/Норман пишет: Возможно 8-ки бывают разные.
Придётся несколько вариантов покупать и модернизировать по ходу)
Светлана/Норман пишет:РАСТИТЕ ПОСЛУШНЫМИ, ЗДОРОВЫМИ И ЛАСКОВЫМИ!!!
Спасибо! для вас5

-----------------------------------------------------------------------------------------
Девушки, у меня ещё есть вопрос по поводу витаминов. Какую дозировку давать? И в какой последовательности?
Вот беру я таблетку кальциди - отщипываю четвертинку и в столовой ложке с мясом смешиваю. Это на одно кормление. Дала так один раз и теперь боюсь, что может быть передоз. И капли Виттри-1 - как давать - каплю на одно кормление или каплю на суточный рацион?
Инструкции читаю конечно, но там ведь только про собак и кошек, про малюсеньких норок не пишут)
Поделитесь, как вы своих малышей витаминами кормите?

И ещё - сегодня заметила - она по полу ползает больше чем ходит, буквально как гусеница, ходить на всех четырёх может- но не делает этого. Стоит ли бить тревогу или для полуторомесячного щенка это нормально?

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Алина Вт Июн 11, 2013 7:50 am

Мы давали фитокальцевит для собак, по дозировке которая там написана.
Алина
Алина
знаток
знаток

Сообщения : 729
Дата рождения : 1986-10-30
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 37
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Laky Вт Июн 11, 2013 10:04 am

Анна, кальций даете по пол таблетки 1 раз в день, добавляете в еду, не надо в каждое кормление давать.
Виттри даете куросм 14 дней по 1 капле 1 раз в день.
Когда закончите виттри можно давать мультивитамины паппи для щенков фирмы 8 в 1. Тоже 1 раз в день по четвертинке.
То что в полтора месяца ползает-это не хорошо, поснимайте ее когда она в движении, чтоб было более наглядно
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Вт Июн 11, 2013 1:15 pm

Марина, спасибо, я всё поняла. У нас есть и Паппи и Виттри и Кальциди и ещё какие то витамины нам сунули в довесок. С кальцием понятно всё, а что лучше - Виттри или Паппи? Из этих двух препаратов с какого начать?
Я не давала ей витамины, так как мы 7 дней на Споровите сидели, вчера курс закончили и с сегодняшнего дня решила витаминный курс начать.

Видео засниму завтра, но мне вот кажется, что она просто лениться бегать
(просто на это очень надеюсь...)

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Laky Вт Июн 11, 2013 9:25 pm

Анна, и как споровит?помог?
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Laky Вт Июн 11, 2013 9:25 pm

можете начать в виттри 2 недельки подаете и потом уже паппи
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Ср Июн 12, 2013 3:58 pm

Марина, насчёт Споровита , такое наблюдение - первый раз дала - через два часа стул у ребятёнка нормализовался. День пропустила - смотрю - опять понос. Решила полный 7-ми дневный курс провести. Сразу же заметила - аппетит вырос , кушать стала - ну очень много и часто. Стул отличный - ровные мягонькие колбаски))) От фаршекаш Луняша отказалась  через несколько дней, так как из каши все крупные куски выковыривала, фарш оставляла и просила кусковой добавки. Перевела на резанное мелко рыбно-мясное ассорти. Ну и получалось, что она все 7 дней приёма Споровита - только и ела , налопается и пузом к верху, в позе морской звезды - спит, игралась конечно тоже, но как то лениво, я поэтому и забила тревогу - смотрю - она от игрушки к игрушке  ползком, тусуется на пяточке определённом, какую нибудь игруху вазюкает и всё, желания чего нибудь поисследовать - не было у неё совершенно. Всё это поведение однозначно списываю на этот препарат. Так как до его приёма и после - совершенно другая картина. Сегодня уже носилась в припрыжку и кота за хвост кусала и в клетку к кролю сама пыталась залезть, такая же активная она была и в первые дни. Вывод - препарат хорош тем, что нормализовал аппетит и стул у зверя, мы резко набрали вес ( точно не знаю сколько - но по ощущениям - не мало, и морда уже вся в складочку) Минус ( а может и плюс)) - снижается активность , животное много спит и мало двигается. 
Со вчерашнего дня мы на витаминах. Кальциди и Виттри.  И пошли плавать в ванну - по 10 минут. Луняхе нравится! Стул нормальный. А вот аппетит немного снизился, но думаю это нормально.
Видео снимала, но беготню её не удалось зафиксировать. Начинаю снимать - падает на спину, пялится на камеру, исполняет чего то, только выключу - понеслась)

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор CocaCola Ср Июн 12, 2013 4:15 pm

Анна,вы еще возьмите во внимание,что аппетит может снижаться из-за жары,летом они впринципе кушают меньше,а к холодам больше.
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Ср Июн 12, 2013 4:41 pm

Евгения, жара нам только снится) У нас народ ещё куртки не снимает) Анекдот в тему -
 "Июнь во Владивостоке замечательный, погода отличная - можно даже в расстёгнутом пуховике ходить!"класс

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Анна Ср Июн 12, 2013 5:09 pm

Немного фото)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Анна
активный участник
активный участник

Сообщения : 167
Дата рождения : 1972-02-17
Дата регистрации : 2013-05-20
Возраст : 52
Откуда : Город у моря)

https://vk.com/club77033150

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор ольга@ Ср Июн 12, 2013 6:38 pm

Какая она красотка!!!!!!!!!!!!
ольга@
ольга@
знаток
знаток

Сообщения : 646
Дата рождения : 1971-05-20
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 52
Откуда : Брянск

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор CocaCola Ср Июн 12, 2013 7:46 pm

ааа,ну тогда больше нор не съест,да и меньше тоже.Laughing
CocaCola
CocaCola
знаток
знаток

Сообщения : 932
Дата рождения : 1988-07-13
Дата регистрации : 2012-05-10
Возраст : 35
Откуда : Москва

http://vk.com/yoursangel

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Laky Ср Июн 12, 2013 9:05 pm

классно, к кролику спокойно относится и к коту тожеура
Laky
Laky
admin NORKOmanka

Сообщения : 1261
Дата рождения : 1984-10-07
Дата регистрации : 2012-03-25
Возраст : 39
Откуда : москва

https://prekrasnii-zver.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Тина Ср Июн 12, 2013 11:17 pm

Такая звездочка)) Со вполне себе пухлым животикомSmile
Тина
Тина
активный участник
активный участник

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : г. Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Метель Чт Июн 13, 2013 5:05 pm

Видео классные солнышкомой от шлейки так же избавляется, но Луняша намного спокойнее и такая пухленькая сердце10
Метель
Метель
активный участник
активный участник

Сообщения : 128
Дата рождения : 1991-03-28
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 33
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Норочка Луняша  Empty Re: Норочка Луняша

Сообщение автор Метель Чт Июн 13, 2013 5:09 pm

Ещё заметила в видео как Луняша подпрыгивает во время ходьбы. Брюша так же, но у нас другая проблема: он так подпрыгивает из-за ушибленной лапки(свалился с кровати), а сначала думала, что живот болит.Crying or Very sad
Метель
Метель
активный участник
активный участник

Сообщения : 128
Дата рождения : 1991-03-28
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 33
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения